Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как должна выглядеть диагностика?
для клиентов порше, 2 раза в год бесплатная диагностика--в которую входят 60 узлов осмотра по всему авто, комп диагностика, потом на подъёмник и там смотрят от омывателя фар до всех работ климата, света, жидкостей, где то на 2.5 часа по времени, если бы так все марки делали диагностику--водители были бы счастливы))
Думаю, что как-то так...

Однозначно не так как выглядит сегодня. Приезжаешь с проблемой, тебе подключили разъём, сказали что у тебя возможно неисправно, взяли 500 р и ты уезжаешь с той же проблемой !
Два разных случая
1 - Компьютерная диагностика - считали коды, стерли - досвидания
2 - Считали и не показало ничего - исчут другими методами дабы узнать истину
Некоторые сервисы делают как в 1 варианте но я езжу ко вторым - да на 200р дороже зато на 100%
Диагностика и ремонт-это два разных вида работ и оплачивается всё отдельно. Некоторые клиенты думают, что это одно и то-же, и что за его сраные триста рублей диагност должен ему весь двигатель перебрать и отремонтировать. И в добавок за эти деньги ещё говорит должен и установить ему новые запчасти, цена которых иногда очень и очень большая.
Приходит дятел, который купил программу в комп и кабель для подключения к авто. Делает умный вид, надувает щёки, а толком ни х.. сказать не может, так не знает вообще, как работает двигатель.
Проверяют ошибки, или ситрают не нужные.
Вообщем приходит чувак втыкает кабель тычит на 2 кнопки сидит тупит потом проверяет ошибки распечатывает и даёт тебе
да да да именно