Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зимой незаводится даже если +5 только с подогревом 2часа, и летом греется до максимальной.
Nissan pulsar cj-2 1998 2.0АТ. Что делать и сколько будет стоить ремонт?
если самому то не сможешь похоже, хотя и недорого -
1. проверить компрессию по цилиндрам
2. проверить пробой выхлопных газов через прокладку ГБЦ
3. проверить лямбда-зонд
4. просмотреть в темноте - прошиваются ли катушка зажигания и провода в/в на свечи.
5. определиться с угаром двигательного масла на 1000км
А. если масло сильно уходит - разбирать двигатель и менять поршневые кольца
если при этом видны плохие вкладыши - их поменять, притереть клапаны., сменить прокладку ГБЦ.
Б. если кольца в порядке, а пробита только прокладка ГБЦ - сменить
В. сменить ремень ГРМ, если треснутый, и еще ролик натяжной ГРМ, если изношен подшипник.
В. сменить все сальники двигателя если они текут.
Г. сменить все свечи на РЕКОМЕНДОВАННЫЕ
Д. сменит в/в провода, если пробиты
Ж. сменить катушку зажигания, если пробой.
З. сменить лямбда-зонд, если сдох.
И. систему охлаждения промыть с СИЛИТОМ + дистиллированной водой потом промыть - по 5 раз до закипания, новую охл жидкость зеленую хорошую это ясно, термостат на замену с прокладками, возможно новый радиатор под капот, если не очистился.
К. сменить аккумулятор на хороший, чтоб крутил отлично в мороз..
Л. сменить масло на ВР 5W-40 (с хорошими прокручивающими свойствами) и фильтр масляный
М. отрегулировать угол зажигания
ваапще буде ездить как новая! но я бы подвеску всю бы перебрал
1. проверить компрессию по цилиндрам
3. проверить лямбда-зонд
Г. сменить все свечи на РЕКОМЕНДОВАННЫЕ
Д. сменит в/в провода, если пробиты
З. сменить лямбда-зонд, если сдох.
М. отрегулировать угол зажигания
Виталий Коровин
Спасибо, на диагностику возили год назад, чтото там заткнули, немного лучше стала заводиться и дым черный перестал идти. Греться стала после утечки тосола, был перегрев.
Бензиновый Ниссан, тонко рассчитанный карбюратор- смесь оптимальная для запуска двигателя при стандартной температуре + 15 градусов .При температурах ниже этого необходимо обогатить смесь (делаем закрытием воздушн. заслонки-полностью) есть у тебя такая заслонка?
проверяй как она работает-под воздушным фильтром. Еще необходимо качественные свечи с соответствующими зазорами, точная регулировка зажигания. Теперь летом перегреваемся это
100% не качественная работа системы охлаждения двигателя-радиатор (залепленный насеком., грязью, закрыт от поступления встреч. потока воздуха, засорены каналы (трубки),
плохо работает воздуш. помпа- мало проходит жидкости через большой круг, летом применяется тасол.
Виталий Коровин
забыл сказать что дизельная, спасибо
хорошую машину ниССАНОМ не назовут!
купи калину и будешь как сыр в масле)