Автосервис, обслуживание, тюнинг

BMW E53. Пассажир летом греется, зимой мёрзнет?

Здравствуйте, гуру! Проблема такая - на двухзонном климате кондиционер пассажиру дует горячим, зимой наоборот холодным. Диагностика (инпа) показывает две ошибки:
1. Auc sensor
2. Water valve right (short circuit to ground, error present, sporadic error). До этой проблемы меняли свечи, провода клапанов отопления целые. Какие мысли?
Переходи не более новую модель.
Саша Афанасьев
Лучший ответ
Причина в датчике чистоты воздуха!
Ну ошибка то именно по клапану. При чём тут свечи?
Валера Бухтияров После замены свечей кондишн начал дуть горячим пассажиру. Совпадение? Не думаю)
такая же беда была на космиче412
Meirambek Sultan
Валера Бухтияров Ахахаха, это очень смешно. (Нет)
Терпеть приходится временно
Дгаск И Л По Вко
Дгаск И Л По Вко А ВЫ НЕ ХОТИТЕ ТЕРРЕТЬ И
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ-!!!
Смени авто.
Auc sensor - ругается на датчик чистоты воздуха.
Кстати, по датчикам температуры ошибок нет?
Вова Ремизов
Валера Бухтияров Позже уточню. Салонный фильтр недавно менял, если я понял о чем речь
Сложно угодить человеку...
Валера Бухтияров Но ведь ты даже не попробовала!
Воздушные фильтры продырявились
Валера Бухтияров Светик не балуйся)
датчик температуры в салоне сдох скорее всего или глюкнул, в итоге летом жарит, а зимой охлаждает...
Мотомото 8
надо менять
BMW
Шароф Комилов
Валера Бухтияров Ну да, на более новую модель
Надо менять пассажира.
Валера Бухтияров Благодарю, попробую!
Да
Nazarov Andrey
Пусть пассажир танцует цыганочку всю дорогу. Для сугреву. Смотри цепь подключения. Где-то что-то не контачит. Что снимал-проверь еще раз хорошо.
Смени диагноста и не пиши всякой хуйни. А то владельцы кредитопомоек засрут тебя.
Валера Бухтияров Ну куда тебя занесло? Во первых данная площадка для этого и предназначена, чтобы задавать вопросы и получать ответы, во вторых - какая разница, что скажут владельцы "хундаев", если ответы будут не по делу?
Поменяйте кондиционер!
поменяйте пассажира
Вот примерный список поломок:
Неисправность испарителя.
Часто такой проблеме сопутствует неприятный запах. Также в салоне появляется вода. Сам по себе кондиционер начинает работать менее эффективно. Зачастую, он практически полностью перестает охлаждать воздух. Причина, в большей части случаев, оказывается в засоре сливной трубки. Она часто забивается пылью, попадающей с улицы. Иногда может начаться коррозия. Причина также довольно проста. Это скопившаяся грязь и влага. Проявляется такая поломка обычно после зимы;
Сравнительно часто отказывает ресивер, иногда его называют фильтром-осушителем. Его работа заключается в удалении жидкости из системы. Также он фильтрует фреон, и удаляет из него отработанные продукты, попавшие из компрессора. Проблема возникает при неправильной заправке кондиционера хладагентом. Опознать неприятность можно по частым отключениям прибора, при этом шланги системы покрываются инеем;
Поломка терморегулирующего вентиля.
Его работа заключается в нормализации температуры фреона в соответствии с давлением в системе. При поломке можно заметить нерегулярность работы прибора, при этом наблюдается непостоянная подача холодного воздуха. Если осмотреть шланги, то с большей долей вероятности они обмерзшие. Причиной такой неисправности может являться механическое повреждение вентиля. Также бывают случаи некорректной регулировки вентиля. Это наиболее простой случай. Также загрязнение системы часто приводит к заклиниванию вентиля;
Вентилятор.
Он дополнительно охлаждает хладагент, при этом, еще и позволяет подавать холодный воздух в салон более эффективно. Основным признаком поломки является нестабильная работа вентилятора, или его полный отказ (не слышно шума). Также бывают случаи, когда вентилятор начинает выть. Основной причиной поломки является обрыв цепи питания. Поэтому, в первую очередь проверьте ее. Вой начинается из-за износа подшипников;
Датчик давления.
В его функцию входит отключение кондиционера при повышении давления в системе. Определить неисправность можно по самопроизвольному отключению, а также нестабильной работе.
Это действительно проблема, и её надо исправлять. Ответ где-то внутри вас, вам нужно лишь только найти его. Бог дал человеку разум, но не научил им пользоваться
Валера Бухтияров Я смотрю вас он наделил умением отвечать не по сути)
спс помогли
утеплять нужно на зиму матор а летом турбину новую постафь
Менять надо бы