Если закипел значит гена гонит переизбыток напруги - если ВАЗ то ослабь ремень генератора если иномарка то лучше эвакуатор.
Можно ослабить пробки на АКБ и врубить все на полную свет музыку и печку но это только до дома добраться
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Закипел аккумулятор. Можно ли продолжать ехать? Если да то сколько можно проехать? И чем это может закончится.
Mikhail Levin прав, перезаряд, гена выдает больше, если не далеко, то на акб возможно дотянешь до дома или до ближайшего сто, скинь ремень, если можно, или гену отсоедини, и без включения фар может и доедешь, если акб не выкипел
можно доездится что авто сгорит
кипение АКБ не всегда следствие неисправности генератора или регулятора. очень часто причиной закипания является именно сам аккумулятор, а вернее замыкание пластин в одной или нескольких банках!
Перезаряд - неисправность реле регулятора. Поскольку электролит состоит из кислоты и воды, то происходит выкипание воды, снижается уровень электролита в акб, оголяются пластины, и так далее до полного выхода из строя аккума. Можно еще добавить что при перезаряде повышенное напряжение не только на аккуме, но и на всех потребителях. Это значит что в авто может сгореть магнитола, сигналка, лампочки и прочее. Нет все подряд и сразу, просто найдется слабое звено и сгорит.
Если закипел значит в сети идет перерасход, в принципе включи все что можно фары габариты противотуманки печку и прочее и ехай и посматривай
Игорь Иванов
ничего не перепутал??? вообще-то кипит от сильного перезаряда, а не из-за расхода. регулятор накрылся, выдает 18
Произойдёт выкипание кислоты из аккумулятора и частичное разрушение свинцовых пластин в нем, что приведёт к сокращению его службы. Может забрызгать кислотой вокруг аккумулятора. кислота разъест краску и появится коррозия на металле. Меня рэле-регулятор на генераторе...