Автосервис, обслуживание, тюнинг
в машине пропадает антифриз.
по поллитра доливаем каждые 2-3 дня. все везде сухо. что может быть? критичная ли поломка имеет место?
Запах, возможно даже небольшой дымок в районе двигателя есть с утра?
В салоне не появились запахи?
Если хоть что-то есть из этого, то прокладка на впускном коллекторе, лечится заменой прокладки.
Уровень масла меняется, становится больше, в расширительном бачке есть пленка масла, давление в системе охлаждения, раздуваются патрубки. Проверяется легко - открываешь крышку раширительного бачка, немного машина поработает, жмешь акселератор для того чтобы дать больше газу, если есть пузыри в большем количестве, т. е антифриз "булькает" значит нужно менять прокладку ГБЦ.
Если ничего, из этих причин, скорее всего нужно проверить патрубки в местах где есть нагревающиеся элементы, т. к антифриз вытекает и испаряется на ходу, поэтому нету следов от потеков под автомобилем.
На этом собственно все, больше ничего не может быть.
В салоне не появились запахи?
Гусев Сергей
спасибо. все проверю=)
вам в сервис и разбирать ..где то пропускает шланг и от температуры испаряется, на подъёмнике будет видно снизу откуда протекает, удачи
Гусев Сергей
на подъемнике ничего не увидели. читала на форуме, что разобрали полмашины, но ничего не нашли.
Если пар в выхлопной трубе и висят капли характерного антифризного цвета значит антифриз в трубу вылетает через прокладку блока цилиндров. (на том цилиндре где прокладка пробита свечка должна быть чистая отпареная) .А может антифриз в салон через печку исчезать (или кран например) ковры надо смотреть и под коврами.
Гусев Сергей
спасибо=) гляну...
У меня в салон вытекало через печные патрубки и через технологические отверстия наружу. Посмотри под ковриками в салоне нет-ли тосола.
Гусев Сергей
спасибо=)
Значит Кто то п. здит твой антифриз
Гусев Сергей
спасибо, улыбнуло=)
Может сломался дозатор и двигатель его жрет. Не знаю.
Гусев Сергей
в масле его нет на первый взгляд...
уходит через прокладку ГБЦ
Гусев Сергей
а в этом случае не видно подтеков где-либо? и насколько это критично? можно просто доливать и ездить?
посмотри на состояние и уровень масла,