Собственно автоматический режим не хочет включать освещение днем, а вроде как надо бы)
Возможно ли перепрограммировать авто (аппаратно/программно?), чтобы автоматический режим включал свет при заведенной машине и тушил его при выключенном двигателе?
Собственно сейчас приходится вручную включать-выключать освещение со всеми вытакающими (забыл включить, когда едешь/ забыл выключить, когда встал)
Заранее спасибо =)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Режим автоматического освещения в Ford Explorer 2014
Функция автоматического управления наружным освещением (автоматические фары)
Модуль BCM-B осуществляет мониторинг датчика освещения посредством сигнала напряжения. Входной сигнал датчика освещения, поступающий в модуль BCM-B, меняется при изменении условий наружного освещения.
При получении модулем BCM-B сообщения о статусе переключателя фар от модуля FLM, в котором указывается запрос на автоматическое управление включением внешнего освещения, модуль BCM-B отслеживает датчик освещения на условия окружающего освещения. Если BCM-B определяет, что уровень наружного освещения низкий, BCM-B подает напряжение к фонарям наружного освещения.
Если автомобиль входит в зону с резкой сменой уровня освещенности (например, при заезде в неосвещаемый туннель или при выезде из него в дневное время), смена уровня освещенности с высокого на низкий (или наоборот) должна продлиться 15 секунд, прежде чем модуль BCM-B включит или выключит наружное освещение. Эта стратегия предотвращает ненужное включение и выключение фонарей наружного освещения.
Модуль BCM-B реагирует быстрее в условиях освещения повышенной яркости. Если модуль BCM-B регистрирует условия очень низкой освещенности, фонари наружного освещения включаются через 1,5 секунды. Если модуль BCM-B регистрирует очень высокий уровень яркости наружного освещения, фонари наружного освещения выключаются через 4 секунды. Если включены габаритные фонари, модуль BCM отправляет сигнал ШИМ по напряжению на жестко соединенные элементы и переключатели с регулируемой подсветкой на базе входной информации, полученной от переключателя регулировки яркости освещения (диммера) панели приборов (элемент модуля FLM).
Модуль BCM также отправляет сообщение об уровне яркости подсветки по сети. Если принимающий модуль получает некорректные данные о фоновой подсветке от модуля BCM в течение 5 секунд или менее, принимающий модуль по умолчанию выбирает ту настройку фоновой подсветки, которая была задана последней.
Если принимающий модуль не получает сообщение о статусе фоновой подсветки от модуля BCM или если полученные данные признаются некорректными более чем в течение 5 секунд, принимающий модуль регистрирует DTC в постоянной памяти и по умолчанию выбирает фоновую подсветку с полной интенсивностью, предназначенную для ночного времени.
Так блок переключателей поменяйте, видимо А- uto отгорел. Дилерский сервис поможет
Суханов Дмитрий
Ничего не отгорело) Так с момента покупки - в американце Auto режим зависит от освещения... Темно - включает, светло - отключает, ну и с выключенным двигателем - тоже сразу отключает
Диагност вполне сможет запрограммировать эту функцию. Ничего сложного там нет.
Ходовые огни поставить проще.