Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем грозит разная высота колёс на Ford Explorer 2004?

Добрый день!
На задней оси установлены старые (не менял) 245/75R16, а на передней установлены новые 245/70R16
Езда в основном по ровной сухой дороге (редко бывают дожди). Снега и льда вообще не бывает - круглый год от +20
Интересуют вопросы управления и нагрузки на детали автомобиля (салентблоки, ротули, шаровые и так далее)
Чем плоха такая разница высоты?
Спасибо!
если стоят разные на ведущих, так это деффер. будет нескончаемо работать и от того изнашиваться
Вячеслав Лекарев
Лучший ответ
Возможно систематическое включение раздатки, которая включается совсем не плавно.
Salnikov A.
грозит износом раздатки на полном приводе
Ни чем
Да еби$ь конем, эти колеса. Ездий как хочешь
Denis Dinisov
Страшного ничего нет, нельзя ставить только на одну ось разные размеры, а 2 на 2 это нормально! А нагрузка будет меняться в зависимости от веса колеса и диска, но допуски по размеру могут варьироваться от R15 до R20! У вас же все шины R16 и разница всего 5",это мизер, нос будет чуть приподнят!
Из недр интернета.
Форд Эксплорер 3 (2002-2005) технические характеристики.
Цитата:
"Автомобиль был доступен с задним или полным приводом. Полноприводная трансмиссия могла быть нескольких типов."
Какой вариант у тебя? Не просто задний или полный привод - с задним приводом понятно. Если полный привод, то какого он типа? На Эксплорере полноприводная трансмиссия устанавливалась разных типов.
Это если у тебя реальный автомобиль, то соответственно, и должен быть вполне конкретный вариант трансмиссии. Тогда ответ можно сформулировать вполне конкретно, а не рассуждения на отвлечённые темы.
Анжей Сенецкий
Если на Вашей машине есть межосевой дифференциал - то ничем, если нет - повышением нагрузки на детали трансмиссии, раздающие момент вперед-назад - их будет разрушать паразитная мощность из-за разности пробега осей.
Если тачка 4х4 (4WD) то там привод постоянный на все 4 колеса, разные по высоте колеса убьют раздатку. Если же работает только задний привод, то ничего страшного в разных колесах нет. ИМХО
Romz Hz
Лешка Мужик Привод задний с возможностью подключение переднего. Если будет срабатывать АБС - передние будут подключаться...
я тян и не разбираюсь в этом.
пизда рулю
ты где живёшь? круглый год +
ДТП
Dima Dmitriy_Dima
Аварией
износ, дтп.
Йося .
Хана ходовой
Сильный износ
Лешка Мужик какие колёса будут изнашиваться ?
Не забивай голову, всё нормально.
Видел драгрейсеры ездят и ни чего.
A если серьезно, то не беспокойся, открой в интернете формулы пересчёта разницы колес
и увидишь мизерная!
Р8
Русс 84
где то низко будет где то высоко а так не знаю
Пфф это очень дорогая проблема ходовухе конец ставь новую и там работает деффузер который не навсегда скорее он сломан
ничего страшного в этом нет!
Был у меня эксплорер 04, ничего страшного. там перед подключается только когда идет пробуксовка задних колес в режиме авто. В режиме Hi постоянный полный, но разница между колесами не велика да и распределение идёт 60/40 зад/перед.
Oleg Mitskevich
МАШИНА СДОХНЕТ ПРОСТА И 100-200 ТЫС НА РЕМОНТ И ВСЕЕ
Износ сильный
Износ дифференциала.