Автосервис, обслуживание, тюнинг

Умные люди вопрос к вам, по поводу системы вентиляции картера!!!

Я так понимают эта система лишь нужна для того, чтобы картерные газы не сразу выходили наружу а сгорали ещё в двигателе автомобиля (Может и не правильно понимаю, я точно про эту систему не знаю) ну так вот, а что будет если убрать все шланги этой системы с двигателя автомобиля? Мощность возрастет или нет? Может кто ни будь этим занимался:
Если пример на авто старый карб. Там вентиляция стоит с картера шланг на воздухан. Скидываешь шланг с воздухана, опускаешь и привязываешь, или прикрепляешь без разницы как к низу, что бы эти газы шли под автомобиль. Мощьность чудок увеличится, но это загрязнение окружающей среды, и за такую хрень могут оштрафовать.
Если все шланги уберёш, ничего хорошего не выйдет
Алексей Кутанин
Лучший ответ
как только уберёшь - полезет масло из всех прокладок и сальников
Олег Бобков
в теории будет лучше. двигатель делает смесь из воздуха и топлива. чем больше в воздухе картерных газов тем меньше там кислорода. так что в теории смесь будет лучше. тем более объем картерного газа датчик расхода воздуха не считает.
Андрей Онучин
Мощность не возрастет, а по мере выработки колец будет дымить аки паровоз
Понимаешь правильно, а вот убирать не рекомендуется)). В картере создастся избыточное давление и движок начнет "потеть"маслом)).
Асет Елубаев
я сам интересовался этим вопросом. меня в первую очередь интересует уменьшается ли расход топлива, если не подавать в цилиндры картерные газы. но к сожалению ни в литературе, ни в интернете этой информации днём с огнём не сыщешь. никто тебе не ответит на твой вопрос. экспериментируй, выводи картерные газы в атмосферу, катайся, тестируй по ощущениям мощность, и считай расход по борт. компьютеру.
выводи шланг в низ что бы газы не шли в движок а напрямую на улицу. это экологи долбаные придумали.
Диар Id216086005