Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто владеет Nissan Qashqai I 2.0 CVT
Кто владеет, подскажите пожалуйста, на сколько надежен вариатор? Как в обслуживании, когда что менять? Как держит дальние дороги?
Да сколько можно распространять уже эти "бабкины байки" про вариаторы !
Ниссан уже больше 10 лет ставит CVT на 3,5 литровый 250-и сильный Nissan Murano, сменив уже третье поколение модели! А сейчас и на Pathfinder !
Если уж "варик" переваривает такую мощность и момент, то что ему 2-х литровый Qashqai ?
Вариатор ходит не меньше гидромеханического "автомата",в среднем - 150-200 тыр ВООБЩЕ без проблем. А динамика и расход - вне конкуренции !
Конечно никто в здравом уме не будет загонять "Кашкай" "говна месить"- не для того он сделан, но в большинстве штатных для кроссовера ситуаций (заметённый снегом двор, размытая грунтовка, обледеневший подъём и т. д.) - великолепно справляется без проблем и перегревов "варика".
Кстати о перегревах... Они возможны только при ДЛИТЕЛЬНЫХ тупых буксованиях! Но и при этом автоматика не даст угробить CVT,вовремя её отключив до остывания, такая вот "защита от дурака"!)))
Конечно всё это не отменяет своевременное обслуживание - смены (35-40 тыс. км.) и использование КАЧЕСТВЕННОЙ ("ниссановской")жижи для CVT,тогда "варик" прослужит Вам "долго и счастливо".)
Уазик
Дидар Сабатаев
Какой зачипатый ответ!
Вариатор это упрощённый автомат.
Служит он не долго. Не дай бог вам выехать на нём на бездорожье. Пару раз буксанули он перегрелся сработала защита коробка отключилась. Стоим ждём пока остынет, за это время можно откопать колёса. :)
Также эта кпп не обслуживается, а меняется целиком. Ресурс разный зависит от стиля вождения, но в основном до 100 тыс. не доживают эти коробки.
Так что верьте рекламе про высокие технологии и разбирайте машины с вариаторами. :))
Дороги хорошо держит, вариаторы от него разные