Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто делал печку ваз 2190?

Короче салон она не обогревает хорошо, очень вяло а зимой надо минут 20 покататься в холодке. Снйчас решил заняться печкой но! как ее снять сам радиатор горячий, руками трогал патрубки металические в салоне. Искал разные инструкции но ничего не нашел путного ПОМОГИТЕ!!! КТО ЧЕМ МОЖЕТ
можно попробовать стравить воздух с ситемы и сменить крышку расширительного бачка
Русланбек Карасаев
Лучший ответ
Ромка Пяткин а как это сделать?
заслонки смотри
Ромка Пяткин Не ну если заслонки виноваты то наверно у меня бы просто не ругулировалась температура, а я если покручу рег. то у меня идет то холодный то едва теплый
"минут 20 покататься"?! -Так на прогрев всех панелей не меньше 1 часа уходит (+/-) в заисимости от мороза!
помпа не справляется
поставь на шланг помпочку подкачивающую от газели и циркуляция будет отличная
поменяй радиатор печки
Павел Устинов
Ромка Пяткин почему вы так решили ?
Разбирай торпеду. Глуши центральные воздуховоды, глуши подачу воздуха в ноги задних пассажиров. Герметизируй остальные соединения и будет гуд. Но чуда то не жди. Если за окном -20 то один куй, тебе придётся некоторое время мерзнуть. Или разбирай весь салон. Делай шумку и капитальную, включая пол и потолок и капотное пространство. Оно будет меньше промерзать, быстрее нагреваться и дольше сохранять тепло. А оно тебе надо?
Евгений Юдин
забей в поисковике установка 5ти дырочного термостата от ваз 2114 и будет жара я сам так сделал
A L
У 2109 много проблем бывает, тут во-первых может помпа не докачивать (особенно, если по пробкам простаиваешь), может быть радиатор забит (ввод/вывод горячий, на деле половина трубок забита, большая часть радиатора холодная), может заслонка нервы делать (тросик там расхлябывается вечно), неопределившаяся заслонка мешает воздуху идти нормально, вроде дует, а один фиг холодно.
А ещё там пластиковый корпус и воздуховоды любят от возраста деформироваться, во всех возможных соединениях у 2109 возникают щели, в итоге через дефлекторы воздух идет слабо и салон греется слабо и неравномерно. Последнее лечится специальной липкой лентой, наподобие той, что используется в авиации (с высокой адгезией).
А ещё проверь салонный фильтр, если стоит. Часто бывает, что про него забывают, а печку в итоге душит конкретно, если забился.