Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что представляет из себя диагностика акпп в автосервисе ?

Сядут и проедут - "пинается" или "не пинается"... Ну, сканером ошибки посмотрят, если есть возможность. Обслуживай коробку вовремя, не скупись - и будет тебе счастье.
Александр Горбунов
Лучший ответ
Прежде всего замеряют давление маслянного насоса ибо он "сердце автомата" а уж потом другие параметры и сканер.
Суть диагностики — убедиться в корректной работе АКПП или выявить причину неисправности при возникновении первых ее признаков. Все работы проводятся в несколько этапов, включая, в том числе, визуальный осмотр, механический, электрический. Предварительно выполняется замер масла. При его недостаточном наличии, изучают электронный узел на герметичность. Возможно, в процессе некорректной эксплуатации и несвоевременной диагностики образовалась течь. Обязательно проверяется состояние масла. Часто его низкое качество становится главной причиной поломки АКПП.
Поскольку автоматическая коробка передач представляет собой комплекс электрических и механических элементов под электронным управлением, датчики контролируют их состояние в реальном времени. При выявлении ошибок АКПП переводится в аварийный режим. Чтобы узнать причину неисправности, мастер проводят компьютерную диагностику посредством специально предназначенного сканера. Он считывает показание датчиков и выявляет расхождения в их заданных и действительных значениях.
На основании полученных компьютерных данных специалист судит о характере поломки и находит технически обоснованное решение проблемы. По результатам комплексной диагностики мастер автосервиса выносит заключение и предлагает владельцу автомобиля наиболее оптимальный вариант для устранения неисправности.
Источник: http://akpp-mers.ru/diagnostika/
Виталий Бутко Это кстати с сайта автосервиса, в котором я ремонтирую свой Мерс, очень хороший сервис!
Ничего особенного, просто не у всех читает коробку передач диагностика
Владимир ,,