Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2108 ватные тормоза

Всем привет, проблема такая, умирал вакуумник (шипел), поменял, после этого тормоза стали хватать в самом конце, остальной ход педали можно сказать свободный... Поменял спереди колодки, старые были больше чем на половину стёртые, прокачал задний контур, начал передний - сорвал штуцер, забул йух, собрал всё, ожидал почуять результат - нихера... С педалью то же самое, хвататет в конце, пробовал бить резко - колёса блокирует, идёт юзом, но почему так поздно срабатывает??? Проблема в переднем контуре? Подскажите пожалуйста! Всем спасибо!
Александр Яловец
Лучший ответ
шток отрегулировать
Если все прокачано и зпменен штуцер, то проблема видимо в главном тормозном цилиндре. Рем. комплект (это резиновые колечки) не ставь, бесполезняк, купи новый и все прокачай. Зад. прав, зад. лев, перед. прав и перед. левое. Что бы не рвать штуцера купи прокачной ключ. Петров где то мне встречался, его не слушай он олень.
Сергей Рыжко уахахахахаахах за Петрова плюс :DDD порадовал!!! штуцер был слизан, выкручивал хажимом, оторвал к херам (((
Отрегулир привод ВУТ
Сергей Рыжко можно подробнее?
штуцер аккуратно можно высверлить... если руки не левые....
и прокачать.... причина только в этом!!!!
ну и шланги глянь... иногда расслаиваются...
осмотр замена шлангов спереди протираются они в основном, потом при помощи помощника проверяем герметичность главного тормозного цилиндра один давит на тормоз второй смотрит на главный тормозной что стоит на вакуумнике, не должно быть подтеков, также чтобы не было подтеков на задних тормозных цилиндрах, протечку заметить легко диск колеса будет в подтеках. Прокачивают по диагонали заднее правое -переднее левое, потом заднее левое -переднее правое. Забыл упоминуть про передние тормозные цилиндры иногда при сильном износе передних колодок их просто клинит и тормоза пропадают. Проверить просто снимаем скобу переднего суппорта как для замены колодок и пытаемся вдавить поршень в цилиндр если стоит на месте его под замену, причем суппорта т. е передние тормозные цилиндры как задние менять только в паре, это делается для равномерности торможения
тормоза просто плохие на тазах и все. такая же проблема на 2111.тоже поменял колодки передние. прокачал. толку ноль. надо скорее всего менять вакумник с гл. тормозным
Сергей Рыжко такого раньше не было, тормозной перебирал не так давно, собрал всё стопудово правильно, ВУТ новый.
Михаил Ковалев ну еще зазор в Вуте может другой, он же опеределенный должен быть. Может быть колдун мудрит как всегда.
На вакумнике штуцер подтянуть.
??
????