Автосервис, обслуживание, тюнинг

Представим ситуацию: на ВАЗ 2106 сломалась помпа на ходу, температура пошла вверх, глушить нельзя т. к. поведёт башку

Что делать в таких ситуациях?
Виталя Баль
Такое редко бывает, но по любому глушить придётся и чем раньше тем лучше
Вячеслав Светлаков
Лучший ответ
не заглушишь гильзы задерет, вкладыши провернет
Смотря как "сломалась". Температура вверх пойдёт в случае если, крыльчатка отвалится, но такого не случалось.. хотя на пластиковых теоретически возможно. Тогда глушить сразу. В остальных случаях, когда помпа не крутит виноват ремень, его менять надо. Ну и неисправность напрямую не относящаяся к помпе.. термостат.. в последнем случае комментарии не нужны. Что касается теморегулятора, то датчик можно обойти просто замкнув напрямую.. будет крутиться вентилятор.
Роман Комаров
Виталя Баль Просто у моего друга крыльчатка отвалилась пластиковая
включить печку и заглушить
Ильдар Хасанов
Артур Сунгатулин А смысл печку включать, если циркуляции нет?
Что предлагаешь ехать пока не заклинит движок? Водитель должен контролировать температуру и следить за состоянием ремня, а уж вскипел-немедленно глуши.
Azam.babahanov
менять башку.
ничё ты не сделаешь, чем раньше заглушишь, тем меньше тепла выделится и меньше последствий будет.
Глушить и накатом двигаться - хоть немного ветерка будет
Кипятил 2107 несколько раз. Не включался электровентилятор. Ничего не случилось. Ещё несколько лет ездил. Вопрос гoвно. Кстати когда ломается помпа, то вытекает тосол, так что какой нахрен обогрев салона?
А*
Антон ***
При поломке помпы мотор перегревается не за несколько секунд.
Времени вполне достаточно, чтобы открыв печку съехать с дороги и заглушить без последствий.
Но если уж прое... прозевал...
Глуши, но через несколько секунд делай несколько оборотов стартером, пока мотор не остынет немного.
Чтобы не заводился, можно выдернуть разъём из коммутатора.
Костя
остановится и открыть капот, или просто заклинит двигатель
Rufat Mamedov
остановиться и газовать
Павел Полищук
Виталя Баль И что произойдёт?
Если помпа сломалась, тогда какой толк в том чтобы не глушить ?
Что за чушь я тут читаю....
Естественно глушить... и печка чем поможет, если помпа не качает ?
пока вода не выкипела- успеешь, тогда и не поведет...
глушить. ты заметишь что она сломалась до того как у тебя температура станет критичной.
Дима Водянов
Представляю-обрыв-полет
Рамиль Закиев
глушить только, но как только двс заглушили проверните двс стартером разок что бы поршни не прилипли к цилиндрам