Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сломалась педаль на ВАЗ-2106
Нажал на газ, а он упал в салон. Педаль просто лопнула. Как менять? Что делать? Если можно, то с подробнейшим описанием. Такого ремонта у меня никогда не было
хорошо, что не тормоз :)))
НО КАК МОЖНО СЛОМАТЬ ПЕДАЛЬ ГАЗА ?
Александр Голощапов
Сегодня смотрели машину и выгнули полумесяц под карбом в обратную сторону. Я не заметил
Василий Мещерин
ну если это шаха, то ей может быть под 30 лет... чему тут удивляться?
Виктор Королец
Это достаточно нередкая поломка. Замена газульки частичного без снятия мотора при этом не возможна.
Смотря в каком месте отвалилась.
Если у самого основания, то привариваете к концу гайку, в которой сверлите отверстие и нарезаете в нём резьбу.
Далее слегка подпиливаете ось, надеваете педаль на ось и фиксируете винтом.

Александр Голощапов
Прям на выходе из салона
сломаную вырвать не проблема, проблема будет ставить новую. она сцуко не лезет. идеальный вариант, когда снят двигатель. но поставить все таки можно, вдвоем. педаль засовывается со стороны двигателя. при этом двигатель нужно отжать вперед, ломом. после этой процедуры на панеле остается вмятина от лома. и ничего ты с этим не поделаешь
Для того, что бы начать ремонт необходимо диагностировать поломку.
это скорее всего пластик белый, держатель тяги, отвалился. если, конечно, у Вас не тросик (это на карбовых, тяговых такое крепление). Лечится заменой держателя, стоимость в районе 5 рублей штука. Находится на моторном щите, найти их легко.

проблемы здесь никакой нет. на класике это бывает. под капотом стоят тяги привода педали акселератора. скорее всего у тебя слетел пластик с упора. посмотри внимательно. если лопнул сам кронштейн на кузове не переживай всё лечится. в этом случае снимаем шумку в салоне ( просто оттягиваешь её из под торпеды). берёшь сверло на 8, болт такой же и гайку. засверливаешь и всё собираешь. лучше два чтоб не гуляла площадка.