Автосервис, обслуживание, тюнинг

Карбюратор солекс на ваз 2107

Люди, буду честен. Мне 16 лет я купил машину в 15 лет ваз 2107..Ездил, отьездил около 10 000 км. И меня всегда беспокоил вопрос о расходе топлива.. Но я верил байкам что жигуль много ест. Пока мне не дали семёрку на год младше моей (2004).Я поездил на ней расход около 9 литров.. В моей же около 15-17..И я заволновался.. Мне сказали что проблема в карбюраторе.. У нас нет мастерских и гнать не куда.. Просить не кого, последняя надежда на вас.. Поймите я люблю свою машину. Но с таким расходом оно больше стоит чем ездит.. Помогите пожалуйста! Как решить проблему? Всё по порядку (я чайник). помогите

P.S Езжу по правилам никому не мешаю, живу в деревне..
Расход топлива зависит не только от карбюратора, а так же и еще от кучи факторов например от компрессии в цилиндрах (которая зависит как от состояния поршневой системы и должна быть не менее 14 атм при использовании 92 бензина так и от состояния и регулировки клапанов), от зажигания (тут важно и состояние катушки зажигания и высоковольных проводов и свечей, правильно выставленном углу опережения зажигания, от типа трамблера контактный бесконтактный, если контактный то от состояния контактной группы), от состояния трансмиссии (состояния диференциала в мосту, коробки передач, сцепления), от состояния шин и подвески (при неправильном развале/схождении колес создается доп. сопротивление качению, от заедания тормозных механизмов соответственно тоже). По собственному опыту могу сказать что ВАЗ 2107 в идеально отлаженном состоянии вполне вписывается в 9-10 литров на 100 км по трассе. Расход в городе не считается т. к. можно стоя в пробках потратить пол бака.... Так что очень рекомендую купить (или скачать) книгу по ВАЗ 2107 в картинках (мне нравится издательство ТРЕТИЙ РИМ") и методично пройтись по всем агрегатам и системам и все привести в норму т будет тебе счастье. К сожалению тут в двух словах описать все "шаманские ритуалы" по каждому агрегату просто не реально. Могу помочь советом если будут конкретные вопросы - пиши в личку - с радостью пообщаемся, но сначала полистай букварь т. к. без элементарной теории под капот лучше не лезть и в письмах всю машину не опишешь. После того как приведешь авто к заводскому сотоянию и получишь 9-10 литров на 100 км можешь еще сэкономить в 2 раза установив газобалонное оборудование (ГБО) - 1л пропана стоит в 2 раза 1л 92 бензина. Расход газа обычно больше чем бензина где-то на 10%, но это тоже как настроешь оборудование. У меня был расход те же 10 литров на 100 км при том круглый год. Про ГБО тоже могу поделиться опытом. Много чего есть в сканированном виде почитать - поделюсь как говорится даром ;) Хотя я б тебе не рекомендовал кататься без прав. Оно не даром с 18 дается - по многим факторам.

Удачи!
Терминфы Фыв
Лучший ответ
http://vaz2107club.ru/tuning/323-ustanovka-soleksa-na-klassiku.html
удачи! если руки и голова есть
Alexsandr Chalov
Александр Р карб уже установлен.. А ускорительный насос посмотрю... Всё же спасибо за понимание
Устройство карб ВАЗ - гугл. Всё подробно и доходчиво
Teymur Resulov
Подогни поплавок. Он должен перекрывать поступление топлива.
смотри если свечи постоянно черные значит делай или пробуй регулировать карбюратор
Егор Глейм
Александр Р они черные, что нужно сделать?
Егор Глейм купи зип на карбюратор да поменяй жеклеры поплавок посмотри и фильтр воздушный в магазинах есть недорого
Ищи на yotube канал Наиль Порошин. Там всё толково и доходчиво. Ищи, у него много видео