Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос по организации окраски и ремонта кузовов. Что надо?
Есть руки прямые, надежные пару человек, отличный новый проф. компрессор, насадки разные, сварочник полуавт. проф., помещение квадратов под 400.Ну, про мелочи я не пишу, хватит этого? Так, вытяжка тоже есть, пол единственное не очень, лучше залить еще по верху? И вообще, я так понимаю, нужна влажность когда надо? От пыли, не? Может, я что-то упустил?
ну счастливо вам наломать дров))
Евгений Тамбашов
окрашивать умеет один, в этом не вопрос, мне про место интересно.
Нужен бухгалтер, который знает где налоговая и как в кабинеты заходить.
Твои прямые руки на х уй никому не нужны, кроме тебя.
Евгений Тамбашов
не, мы по черному налу)
Да пох всем на твои руки. Нужен лям рублей минимум. А лучше двести тысяч долларов. Тогда и стапель купишь и камеру покрасочную и т. п. и бухгалтерию заведешь и пройдешь честно пожарную инспекцию. А сейчас велики можешь красить китайские.
Евгений Тамбашов
мля вы как дети, все есть уже, меня организ раб места интересовала.
Вы наивны и смешны. Чтобы качественно и грамотно покрасить авто следует иметь не только инструменты, но и камеру и главное (!) -прямые руки. Если вы не опытный спец, то с первого раза гарантированно не получится. В рамки сетевого ответа тех. процесс покраски также не поместится. Но вы же не поверите мне, поэтому стоит попробовать, чтобы сделать выводы.
если вкратце, то соблюдая температурный режим и условия влажности высыхания, вам следует заматить покрытие, обезжирить силиконом "Антисил 770", нанести грунт, вышкурить грунт, обезжирить, нанести краску, затем по мокрому или дав высохнуть нанести лак. Все ведь просто, не так ли?
Евгений Тамбашов
ну млять не надо делать из мухи слона, у нас есть сказано кто делал и делает на ура, них. там сложного. Меня организация раб места интересует, про вытяжки и сушки я писал, все есть.
От пыли никуда не денешься. У меня знакомый так же занимается этим делом. Рассказывал как то раз, на празднике были под выпивку может язык развязался. После слоя краски пыль всё равно конечно не в больших но всёже количествах сядет. После обрабатывает шлиф машинкой, верхний слой с пылью снимается, так же после лакировки. Но хочу сказать, пусть кто что не говорит, но ещё по поводу его работы не кто не жаловался, и люди даже в очереди у него записываются на пару месяцев вперёд. Главное прямые руки, ну и конечно сначала лучше потренироваться если команда новая, на каком нибудь хламе. Удачи, главное умение и желание, дела пойдут в гору и всё получится!
Евгений Тамбашов
Спасибо! У нас есть кто делал и умеет это, мне пока интересна правильная организация места.