Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие параметры должны быть у сварки для ремонта кузова авто (ток, газ, и пр.) ? Ещё лучше, если порекомендуете опр. модель...

Marijuana Power :d
Marijuana Power :d
11 589
Инвертор - хорошо, но дороговато. Проще и дешевле - обычный простой полуавтомат. НЕ КИТАЙ!! ! Это фуфло! Есть брендовые настоящие марки - но тоже недешевые. Я который год варю авто простым российским полуавтоматом на 200 ампер. В нем 5 режимов тока - от 40 ампер.

Для кузовного железа - в зависимости от его толщины и состояния - 40-80 ампер. Есть аппараты и с более плавной регулировкой.
Проволока - 0,8 мм омедненная. Не самозащитная флюсовая - дорого и плохо. Подача регулируется по месту и сильно зависит от силы тока и квалификации сварщика.
Газ - углекислый (дешевле) или сварочный (чуть лучше, но дороже) . Редуктор настраиваем при полностью остановленной подаче. При нажатой кнопке горелки газ должно быть ПОСТОЯННО чуть слышно в наконечнике. Цифры специально не пишу, они есть в любом справочнике. Но манометры иногда чудят и привирают, поэтому удобнее - на слух.

Все будущие швы ТЩАТЕЛЬНО чистить от краски-антикора-ржавчины. Иначе нормальный шов не получится. Да и дышать от этой горелой краски будет нечем.

Все остальное - практика и тренировка. Старайтесь - и все получится!
Нурбек Абжалиев
Нурбек Абжалиев
99 110
Лучший ответ
Marijuana Power :d Спасибо огромное, Дмитрий!
Открой справочник сварщика, или тебе сюда весь учебник перестучать?
ИС
Иван Сидоров
92 420
вот такие блеать темирланы машины и ремонтируют.... накуй... я лучше сам
Кузовщину проще и качественнее варить полуавтоматической сваркой. Советую почитать статью о выборе полуавтоматов и про сварку кузовщины.
Если варить будете для себя и не в особо больших объемах, то обратите внимание на продукцию фирмы Ресанта. Для бытового использования очень даже подойдет.
Н8
Николай 88
3 622
Marijuana Power :d Ваши рекомендации мне очень помогли! Спасибо Вам!
А руки то хоть есть, или как?
Олег Яковенко
Олег Яковенко
3 264
Marijuana Power :d Руки есть-сварки нет...
смотри любой инверторный полуавтомат на 220вольт
Marijuana Power :d Именно инверторный? Они дорогие,блин...