Автосервис, обслуживание, тюнинг
А как часто вам приходилось меня бендекс на стартере? Ну в среднем? Раз в два года, три, пять, десять...
Недавно менял первый раз на Мерсе. Сцуко, оригинальный Бош - дорогой! ((((( А других нет.
Давид Саркисян
Укради у соседа....
это вещь не ломается и только водитель может ухандакать бендикс быстрее его срока.
1 раз с 86-го года.
Ни разу. Втулки и щетки менял
Последний раз менял в 93году
2 новых стартера за 10 лет
а вот бендексы не разу не летели)
Ни разу за 15 лет атвожизни))))
120 тыс км всё нормально
1 раз за 32 года
Большой слишком?
есть режим работы обычного легкового авто, а есть режим такси, так вот в режиме такси износ идет всего максимальный, акб 1 год, особенно на дизеле, стартер требует ремонта раз в3 года, и много еще чего, жигули вообще никакая машина для такси, даже москвич и то выносливее, а так для обычного авто, с пробегом в 15 000 в год с 2-5 заводками в день, срок службы равен сроку службы авто
на 5 машинах один раз только пришлось
раз 5 приходилось. Не на своей. Было время - работал в автосервисе
1 раз, 9-ка! По молодости уматывал мотор )
Если бендикс стоит с момента сборки авто ( со стартером не было никаких казусов, двигатель на стартере не крутили чуть ли ни часами, а иногда и такие есть, особенно в зиму - авто не заводится, а стартером крутят пока аккумулятор не сядет) - такой бендикс живёт и 5 и 10 лет. Смотря сколько ездить. Если в год средний пробег 15т. км - за 10 лет это всего 150 т. км. А если авто использовать в режиме такси - пару лет и стартеру кирдык.
Но если коронка у маховика уже износилась или стартер насилуют (по причинам см. выше) - новый бендикс легко спалить и за 3-4 запуска двигателя.
куппить качественный один раз, не много дороже, но на долго, только ДОРОГОЕ НЕ ЗНАЧИТ КАЧЕСТВЕННОЕ...