Автосервис, обслуживание, тюнинг

показания среднего расхода бортового компьютера авто насколько верен?

на литровом авто показывает 9.3литра это нормально
Влас Поляничко
Разные авто по-разному. Мне везет с машинами, от реального расход от заправки до заправки отличается в пределах погрешности 100-200 грамм (на весь бак)
Александр Аликин
Лучший ответ
На литровом авто - на КАКОМ? В принципе - нормально, если "наяривать" и ездить по городу с полным салоном толстых теток и багажником, забитым картошкой.
Дима Князев
Влас Поляничко дэу матиз скорость 60-90
Может и врать
Для матиза это норма. У него движка слабенький, тяжело ему толкать такую тележку.
Влас Поляничко 855кг это разве груз
Может врать, не матиз, но расчётно ещё 5-8л осталось, а реал - хрен, тяни-толкай.
Для литрового движка 9.3 литра - это о-о-очень много!!! У каждого авто свой расход! Лучше проверить практическим способом.
Иван Иванович
чё-то вообще дофига, мягко выражаясь. У меня даже на 1,8-литровом Мерине меньше было.
Алексей Грачёв
У него своеобразный алгоритм расчета, поэтому если хочешь занть точный расход, сбрасывай его перед поездкой и он покажет тебе средний расход за поездку. К примеру ты перед началом движения 15 минут греешь мотор, потом подругу ждешь еще пол часа сидишь, после этого доезжаешь домой 10 км и ставишь машину. На следующий день ты проезжаешь 90 км а расход у тебя 10 литров - но на протяжении последних 90 километров расход был не 10 литров. Проблемы бортовых компов в том что они считают бензин израсходованный не только когда машина двигается а вообще весь израсходованный бензин за определенный интервал пробега.
Артём Губарь
Все это блажь
Любой БК подсчитывает расход приблизительно. Точно можно расчитать лишь самостоятельно по километражу и чекам с заправок. На разных машинах нормальный расход разный - надо указывать модель. Хотя он великоват для любой, возможно кривая прошивка?
Danyar Kunishbaev