Автосервис, обслуживание, тюнинг
Тормозушку часто меняете в машинке своей, или так, тока при ремонте ?
Здарова, Бука! ! А зачем?? ? Если я машину каждый год меняю!! ! Пускай новый хозяин ТО делает!
Михаил Витальевич
Привет Славик!! ))
теперь и я имею такую возможность. Маз освоил установку ПГУ на свои машинки.
Я даже не умею этого)))))
Михаил Витальевич
Приветик!!! Табе и не надо это уметь...)) Ты заходила ко мне в гости, а я увидел твои новые фотки... и чего ты их скрывала.раньше...)))))
Обычно ближе к заморозкам, ежегодно!
Регулярно раз в два года. Чтобы проблем с тормозами было меньше.
тока при ремонте
Как носки. Только периодичность - по сроку замены...
если всё в порядке, можно не менять долго
каждый год, обычно весной
Только подливаю раз в год.
ни разу, зачем?
На каждый автомобиль завод-производитель устанавливает СРОКИ регламентной замены жидкостей. Эти сроки могут быть установлены и в зависимости от места эксплуатации, режима эксплуатации.
Менять ТЖ необходимо потому, что со временем она набирает влагу, поскольку является весьма гигроскопичной. Повышение количества воды в ТЖ означает снижение температуры ее кипения и приближает момент вскипания ТЖ при серии экстренных торможений.
По моему опыту, усредненный интервал смены ТЖ - 2 года или 30 тысяч километров. Если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях - в горах, с частыми торможениями, в районах с повышенной влажностью воздуха - интервал следует сократить вдвое.
Потому я меняю ТЖ строго по регламенту, ибо проблемы с тормозами мне не нужны.
раз в 5 лет
А что разве надо?
каждій год в начале весні и обязательная ревизия тормозніх шлангов
Тока при ремонте и то когда косается колес