Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как часто меняют крестовины на ШРУСах????

Ха-ха, так же часто, как свечи зажигания на дизелях.. .

Существуют различные конструкции ШРУСов. Различают обычно:

шариковые (наиболее распространены сегодня, были разработаны фирмой «Рцеппа» в 1920-е годы) ;
сухариковые (были разработаны французом Грегуаром и запатентованы как «Тракта» в начале 1920-х, в наше время применяются в основном на грузовиках) ;
спаренные карданные (представляют собой состыкованные друг с другом два карданных шарнира, которые взаимно компенсируют неравномерность вращения друг друга; применялись редко, например, на ряде американских автомобилей 1920-х годов, вроде Miller 91 или Cord L29, имели низкую живучесть) .
Наиболее распространённый сегодня шариковый ШРУС состоит из шести шариков, внешнего кольца с прорезями под шарики, внутреннего кольца с прорезями для шариков, которое соединяется с приводным валом шлицевым соединением, и сепаратора, удерживающего шарики.
Михаил Иванов
Лучший ответ
Евгений Кочетков 3 свечи накаливания на дизеле....так что не очч сострил=)))
Выковыриваю шарики-вставляю иголки.
Ugur Suz
Также часто, как шкворень в ползуне!
привЭД!! ! ржу нимагу с ответов, это типа как я кидал вопрос про свечи на дизелее =)))) от ответов пацталом был варианты 12 штук или по количеству цилиндров убивали нах))) ) типа как вот этот Юрий Лысенко "Если на пробуксовке и круто выворачивать частенько буш менять даже на японце. " *ROLL*
чуть чаще чем карбюратор на дизиле)))
Васёк Боднар
А где там крестовины? у меня с глазами что-то.
Алекс Алекс
они вечны
Libertas Bayanbaev
Если на пробуксовке и круто выворачивать частенько буш менять даже на японце.
Андрей Гмызин
зависит от того - как вовремя буш минять пЫльники на них...;))