Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что будет, если не обкатывать мотор после капремонта?

После капремонта проработал день на холостых и все. 2108,точенный до 1,7
Когда на ходу поршень заклинит или ударит в крышку цилиндров - увидишь)
Эркинбек Кангельдиев
Лучший ответ
какая обкатка после ремонта? не гоняй и масло пораньше смени и всё
Андрей Дёмкин
рассыпется
Салим Рагимов
кольца подсадишь, если день проработал можно ехать
А зачем? Вообще то двигатель прикатывается на холодную. Но после капремонта, гонять его целый день на холостых явно не стоит, если ремонт сделан грамотно, просто немного пусть поработает потом остынет проверить регулировки, потом эксплуатировать (не рвать двигатель), обкатка происходит в процессе), сколько двигателей перебирал, никогда так не делал, а масло в процессе обкатки пару раз стоит сменить, например через 1000 потом через 2000, всё.
Полная хрень.. Если всё сделано правильно.. то есть цилиндры прошлифованы и ..Хонингованы!!! то спокойно как с заводского конвеера машины проходят всего 5-10 км на небольшой скорости.. и ставят на площадку .ГОТОВО!
Мы со свояком в купили 7 ку в 1989 году на Каширке. заплатив взятку в 600 баксов ..и 10000 по безналичке как Загранкомандировочный..
это к тому ..чтобы не расслаблялись.. 10000 баксов это сейчас 650000 тыр...
Так вот мы пистюрили с Москвы до Борисоглебска почти 100-110 км и это при обкатке.. то! и ходила эта машина долго и хорошо.. потом продали через 10 лет 120 т без капиталки..
После сборки дв. всего навсего достаточно не изображать из себя пилота Ф-1 и следить за температурой дв. Поломки как правило сопровождаются перегревом .
Юрий Шпаков
день на холостом???? можешь не надеяться, что обкатка тебе поможет
лет 20 назад мы так движки обкатывали на автобусах... ставили на ночь на повышенные обороты ...он молотил часов 10-12....утром садились и ехали... ничего у нас не выпадывало и не клинило..