Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой средний пробег надежных японских легковых моторов до капремонта? только без баек пожалуйста о "миллионниках"
ну даже если подержаный чистый японец .вот была у меня мазда фамилия уневерсал рабочая лошадка дом построил. возил всё.была у меня 11 лет, за всё время заменил только стойки пружины. нисан санка 5 лет без ремонта. прадо 6 лет без ремонта двигателя .субару форестер 4 года без всякого ремонта. кроны две штуки на одной стойку поменял за 2 года. ну и так дальше, пока их гонял с владика. зато друзья на западе только что небуть да ремонтируют.
Миллионики на грузовых авто, легковые до 500тыс. ходят без переборки мотора.
Все легковые двигатели имеют примерно одинаковый ресурс (не считая сильно нагруженных микролитражных типа матиз). То есть гарантированный 120-150 т. км., фактический в районе 300-350 т. км. От производителя и марки авто ресурс практически не зависит (хоть КИА, хоть МЕРСЕДЕС), в большей степени зависит от эксплуатации и обслуживания. Навесное оборудование двигателя (стартеры, генераторы) на дешевых авто имеют меньший ресурс. Это общая тентенция, но есть и частности (исключения) типа на жучке-копейке миллион км. Такие частности не рассматриваем. Дизеля имеют обычно ресурс вдвое больший.
первая заявленая капиталка 500 т .км а по факту от региона от топлива и от масла но 300т ходят легко
была у меня тоета бу взял с японии праворулька. сто семдесят тысяч пробег? тринадцать лет гонял четыреста пятдесят тыщ пробег продал за тринадцать лет тромблер крышку не снимал даже чо внутри ваще не знаю один раз свечи сменил. мужик ездит тоже в движок не лазит
300 000 км реально
да на любой тычячь 300 потом желательно поменять вкладыши колечки сальники направляющие клапана
Все зависит от манеры эксплутации, можно и за 100км убить, а можно и тот самый миллион проездить!
Эдуард Подлабухов
я же написал - средний
Игорь Соколко
все зависит еще и от мотора)))
Ниссан патрол Y60 ;4.2 дизель миллион без напряга