Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой лучше/надежней мотор Урал или Днепр?

Доброго времени, хочу собрать кастомный мотоцикл для себя, интересует какой мотор лучше/надежней/повыносливей для каждодневного использования- от Урала или Днепра, так же планирую некоторые доработки по мотору (без фанатизма), спасибо за внимание и ответы.
Ну и у Днепров и у Уралов были разные моторы ;)
В принципе они не особо отличаются по надежности - дело везения.
Но к Ураловскому проще и дешевле приобретать запчасти так что днепровский я бы рассматривал только если он уже есть исправный и достался бесплатно.
А лучше вообще не ставить эти угробища а взять что-ть поприличнее нерусское.
Valerij Berlinec
Лучший ответ
Виталий Горбанев Импортное дорого, были бы деньги- взял бы без вопросов, денег мало, но мото охото интересный)
Раньше в тренде от Урала были, сейчас не знаю. Видел у сельского умельца, в обои корбюраторы подается смесь, через патрубки, которые соединены к карбюратору от ЗАЗ969М. Говорит, регулировки отдельно не надо. А в журнале Моделист-конструктор читал к Ураловскому движку ставят немецкий корбюратор (забылот чего) и мощность возрастает намного. Там были чертежи мотодельтаплана с таким двигуном
моторы вроде одинаковые в принципе, но Урал как аппарат лучше по надёжности!
Женя Новиков
урал
по сути одно и то же, если рассматривать последние модели этих двигателей
Sergej Grigoriew
Я в этих моторох не совсем разбираюсь но по отсывам как многие говорят Урал лучше, но жрут они не понятно до хрена, двигатель этот был сделан в 39 году прошлого века, и без особых исменений выпускают по сей день, вот вам и немцы суки ,
Валерий Дмух
БелАз
Днепр 10-36, расход (на карбюраторах от мопеда) 4л максимум, у Урала клапана сильнее парят
Люблюбольшую Грудь. а тюнить понту почти нет! только электронное зажигание и карбы, можно слегонца форсировать, увеличить поддон тоже желательно
Днепр минусы. Колёсы полный отстой хуже и пидумать нельзя особенно если косается заднего колеса. Двигатель не такой выностливый как уральский, иза приминениня вкладышей, стоит перегреть и вкладыши провернёт. Днепровский двигун более капризный и требовательный к маслу, стоит прозевать с заменой или залить плохое масло, то у мотора значительно снижается ресурс. Масляной насос высокого давления сжирает кпд двигателя по более ураловского. Алюминевые цилиндры днепра хуже чугуных ураловских, иза меньшей температуры плавления и большим расширением при нагреве и особенно при перегреве. Коробка днепра более эпична чем ураловская, более геморойная в ремонте, и не имеет внешних регулировочных болтов, если ездить в режиме полуавтомат ушатывается быстрей чем на старой Планете или Юпитере. Глупое крепление головки с цилиндром на днепровском двигателе на вставных шпильках. Ховно свареная днепровская рама, по качеству хуже китайской поделки. Динамика днепровского мотора просто ужасная, только ездить по полю с неболее 5 мешков картошки, Ураловский двигатель действительно едет и легко набирает обороты даже с 10 мешками свежевыращеных чипсев, по сравнению пердящего днепровского двигла боявшегося перегрева херового масла, и малейшего падения давления масла с небольшим засеранием масляных каналов, при это днепр принимает ислам очень быстро. Беда днепра в том что он больше пердит чем едет и везёт, стоит подать вы услышите пердёж а затем почувствуете небольшую тягу, почему? Читай выше))) Воздухо фильтр днепра это недоразвитый плод от интэста, проще поставить нулевик, хотя бы грязи меньше будет и ехать чуть по лучше но также пердеть. Ураловский фильтр хороший и удачный, он масляной, и всё ховно очень хорошо фильтрует при должном уходе за ним. Хотите лечить геморой тогда Днепр. Хотите ездить в лес по дрова по ягоды и воровать колхозную картошку тогда Урал
Днепр малооборотистый и меньше греется, но надо качественное масло и уход
Урал