Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здравствуйте Люди! Вопрос Про кенгурятник на калину...

Сегодня у нас туман (( Ехал по трассе .. в одном месте лесопосадка подходит к дороге, смотрю там олень стоит, ну в смысле лось, травку кушает. Отвечаю, ни разу в наших степях, лосей не видел. Чёт подумал, а если кенгурятник поставить, безопасность Калины повысится в возможном ДТП с лосём? А можно ставить кенгурятник на Калину? Если нельзя какой штраф?
Да и вообще любые мысли по повышению безопасности моей машины, очень приветствуются. Заранее благодарю всех ответивших!!!

Пы. сы. Для Умников которые хотят оставить высе... в смысле совет ,.Меняй машину" ...машину менять не собираюсь ей всего три года, а если и поменяю .это снова будет ваз, люблю ваз, за ценовую политику и простоту .
Дмитрий
У нас один водитель на лесовозе Урал -375 сбил лося
дак рама разошлась и мотор выпал!
Думаю что кингурятник с легкостью войдет в салон-(
Денис Казакевич
Лучший ответ
Дмитрий никуя себе! наверное 130 поливал?
Азамат Максудов Брат лося сшиб на 130-м, поменял полмашины)
А где лось? На фото никого
Andrei Mirca
Дмитрий Он не попал в кадр регика, у меня дешовый (( угол обзора всего 90 градусов
Кенгурятники запрещены, да и лосю они не помеха, сколько видела фоток, они в лобовуху в салон аж залетают. Способ один - не гнать и усиленно таращиццо!)))) Сейчас у них гон заканчивается и они перестанут по дорогам шататься как пьяные, это они осенью такие, сама разок чуть не налетела, зигзагами по трассе козлыкал, хз как увернулась)))

Загугли "сбитый лось", - там бампер меньше всего страдает.
Bekzat))))) Muratbek)))))
Запрещено, если не предусмотрен конструкцией изготовителя
Батыр Нокеев
Да уж, брат ...не ездил ты на нормальных машинах и не стоит привыкать, Рули тазом его и разбить не жалко. Гавно ---не жалко.
Дмитрий Ну просил же да по теме ответить, зачем высеры оставлять, когда сказать нечего.
Поставить можно, но это будут чисто внешние понты, так как по нормальному кенгурятник должен крепиться к раме а не к фольговатому несущему кузову, если хочешь чтобы при слабом ударе в колханский лосе-отбойник повело лонжероны - то вперед...
Руслан Мажара
клина себя то еле тянет)) + еще вес кенгурятника ваще ппц будет. калина и кенгурятник =куйня. калина без кенгурятнико тоже куета
Дмитрий А есть чо по теме сказать? Или только на это, ума хватает?
при дтп с лосем он тебе не поможет туша подкашивается и летит в стекло - как и без него...
ставить нельзя не пройдешь ТО - но если ты его прикрутил после то всем пох...