На автомобилях применяется зарядка при постоянном напряжении. Эта схема не даёт заряд аккумулятора на 100%.
Заряд достигает 70%.
Для 100% заряда применяют заряд при постоянном токе. При этом напряжение может достигать 16 вольт. Потребители в автомобиле не рассчитаны на такое напряжение.
Кроме того, заряд при постоянном токе требует контроля за состоянием аккумулятора и если его не делать, это вызовет перезаряд и существенное сокращение срока службы батареи.
Таким образом выбрали меньшее из двух зол.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
автомобиль заряжает акб полностью? или все так чтоб зарядить нужна зарядка?
не заряжает и тем более если по городу езда. надо зарядник по любому
Полностью. Нормальный водитель поставил и забыл лет на 5.
Не полностью, но полностью и не обязательно. Дозаряжать не нужно если гена работает нормально.
если по городу, до работы и обратно то не заряжает. Кроме того перед зимой обязательно плотность померять.
Полностью.
В свете последних правил (когда обязателен ближний свет при перемещении в пространстве), а так же в зимнее время, когда вы пользуетесь отопителем салона и обогревом стёкол, необходима регулярная подзарядка. Если пробеги короткие и небольшие, то эта самая подзарядка может потребоваться и раз в 3-4 месяца если зимой дело происходит. Летом можно отъездить без проблем, но под зиму всё равно придётся дозаряжать. Если батарея уже "устала", не новая она, то подзарядка может требоваться и раз в месяц и это будет нормальным явлением...
Перед зимней эксплуатацией необходимо заражать, - это как минимум!
если лето и 1000 км проедешь то полностью
Где то на 80%