Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли порвать ремень грм при заводке машины в мороз -36
машину так и не завел, пробовал где то 6-7 раз завести, сцепление конечно же выжимал, держал по 5-6 секунд, в предпоследнюю попытку перестало схватывать, просто как будто стартер крутит и все (( зашел домой, вот и сижу переживаю, как бы не угробил чего (( машина форд фокус 2 рестайлинговый
Когда ремень порвался двигатель при прокрутке стартером будет крутиться легче так как механизмы грм не задейсивованы . а если крутит так же как и раньше ищи причину в свечах или топливе
Mакsат Беkтaш0V
именно поэтому и переживаю, что последние 2 раза в холостую крутило, ушел и не глянул на ремень, сейчас наверное оденусь и пойду все таки гляну
Просто залил свечи и всё , не ссы: -)
У нас морозы за 40 не редкость, ремень ни разу не рвался.
Я свой Форд Фокус 2 прошлой зимой на автомате в -36 заводил. Вполне бодро завелась. А вот прогревалась долго.
да шо 2 пальца об стол - в мороз ремень более твердый и хрупкий, а нагрузка больше
Если Факус и нигрол в движке - считай порвал. Еще коробку можно порвать и турбину
его в любой момент можно порвать
Может и порвался. Возможно бендикс провернулся.
Mакsат Беkтaш0V
сходил посмотрел, ремень вроде целый, кое как открутил один болтик на 8, второй ни в какую не хочет откручиваться, ну я так отодвинул крышку, фонариком посветил, вроде на месте ремень. А если бендикс провернулся, что нужно делать, новый бендикс покупать? у меня просто на прошлой машине бмв 3, бендикс мозг выносил, через раз заводилась, я его поменял, а здесь в принципе никогда такого не было, подскажи
Смотря сколько ему лет (пробег), в каком состоянии ролики, помпа (если она у вас приводится в движение ремнем ГРМ, про фокус не знаю). Все возможно, может даже новый оригинальный и в теплое время порваться. Я лично ремням не доверяю как-то, все мой машины были с цепными приводами. Так же посмотрите свечи и провода, если они старые, либо бракованные, тоже такое может быть.
Сними свечи и прокали, заведешь
стартер крутит как типо вентилятор -поздравляю. он и летом может порваться если ушатаный уже. (модель двига-вопрос в поисковик-клапана гнет или нет) может свечи залил тоже вариант. максим мастер грамотно ответил но не забывай и то что грм может перескочить на зуб или на два на морозе -обычно это при пуске двига у меня так было. намучился с ней пока не остался последний вариант-перескок и точно . выставил грм и завелась родная (у меня клапана не гнет и конструкция по проще а форд фокус для меня тяжелая тема, видел на ютубе -целый гемор до грм добраться, у меня за пять сек можно тока колесо снять и вперед, дерево иногда эдорово)
Mакsат Беkтaш0V
а если ремень порвался клапана ведь не загнет? двигатель ведь не работает или я что то недопонимаю
Если только ремень прям китай такой что прям китайцы не купили бы то да.
Если он из пластилина то да))
Максим Илатовский
умный охуенно
если ремень нормальный то ничего ему не будет
Mакsат Беkтaш0V
менял летом, просто меня настораживает почему последние 2 раза как будто в холостую крутило