Автосервис, обслуживание, тюнинг

Порвало ремень ГРМ

Порвало ремень ГРМ ВАЗ 2112,подскажите как проверить самому не загнуло ли клапана?
у меня 2115, движок стоит 2112 и мне говорили что если он порвётся то ничего не будет с ними.. , на практике не проверял
Дождик Осенний
Лучший ответ
у меня порвало и погнуло.... пипец был полный.. .
Igor Prianof
загнуло 100%
16 клп. 1,6 не гнет. 1,5 гнет
1.5 или 1.6? 1.5.16кл. погнет 8.кл. нет
Швецов Роман
1)снимать головку
2)или ставить ремень, выставлять метки и ждать.
если все хорошо и мотор работает, то все хорошо,
если погнуло, то можешь свой клапан найти в поршне.
Поменяй ремень и проверь компрессию))))
если двигатель 1,5 8 клапанов не гнет. Если 16 клапанов гнет.
если 1.6 не гнет.
сто процентов.
смотря какой двс стоит если старше ноября 2004 то погнет а если младше то нет у меня двс 21124 грм рвлся, все нормально клапана целы
1 выкручиваем свечи зажигания
2 берем переходник от компресометра, вкручиваем его вместо свечи 1-го цилиндра и подключаем к компресору
3 выбираем такое положение распредвала что бы все клапана 1-го цилиндра были закрыты
4 нагнетаем воздух в цилиндр
5 Слушаем куда выходит воздух, если во впусной коллектор то хана впускным клапанам, если в выхлопную трубу, то хана выпусным клапанам, если воздух ни куда не выходит РАДУЕМСЯ клапаны не погнуты!
6 п. п 2-5 повторно проделываем с другими цилиндрами
Способ надёжныё и безошибочный так как при проверке компрессометром вероятность ошибки возрастает вразы могут подвести колечки поршня ( т. е слабая компрессия из-за их износа) .
Удачи на дорогах!