Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2121 Заглохла во время работы и больше не запускается. В чем причина?

Доброго времени суток, товарищи водители и просто любители! Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Желаю всего самого наилучшего! Меньше пробок и удачи на зимних дорогах! А мне машина подготовила убийственный подарочек. :-(
Итак. Перейдем к делу. Ситуация такова. На днях прогревал свой авто. Двигатель запустился как обычно. С полоборота без газа с подсосом. Работал устойчиво. Только отшел на несколько шагов от машины, как она просто заглохла не скидывая оборотов. Будто двигатель просто заглушили. Я не в понятках вернулся запускать двигатель заново. Двигатель схватывал, даже работал на малых оборотах. Но все же глох. В итоге вообще перестал заводиться. Но бывает схватывает немного. Выкрутил свечи. Все сухие с нагаром, кроме четвертой. Отнес греть на печку. Пока они грелись, проверил работоспособность бензонасоса вручную стартером. Работает. Карбюратор был залит. Но его и раньше иногда заливало, но постояв двигатель все равно запускался. Вскрыл крышку карбюратора. Продул все жиклеры в т. ч. и жиклер холостого хода. Проверил исправность иглы. Тоже исправна. Выбрал бензин с поплавковой камеры. Грешил на топливо. Набрал в канистру свежего бензина, опустил в него шланг на бензонасос. Подкачал маленько. Сходил за свечами. Почистил их от нагара. Проверил искру от катушки и на свечах. Искра есть. Проверил трамблер. Все в порядке. Вкрутил свечи начал пытаться запустить. Сперва схватило, но потом вообще не схватывал даже.
Двигатель карбюраторный. Установлено бесконтактная электронная система зажигания. Аккумулятор отличный и полностью заряжен. Свечи новые. Недели 2 им и не больше. Бронипроводам тоже.
Как то странно, все работает, а машина не заводится.
Подскажите в чем проблема. Кто может тоже сталкивался с этой бедой. Буду очень благодарен.
Проверь грм, его зубья, шпонку под шкивом, вообще не сбилось ли зажигание, вакуумный на трамблёре, мембрану пускового устройства на карбе, зазор в свечах до нормы. А также качество искры. Ну и 4й цилиндр смотреть что с ним, компрессию померь чтобы убедиться что здесь всё хорошо. А вообще на дело нужно в целом смотреть, причин ещё много может быть.
Arman Umarxanov
Лучший ответ
Серега Засыпкин Как раз подвел ГРМ. Только здесь цепь.
я думал что ты еще два дня назад заменил датчик холла и ездишь, а Ты всё еще так и мучаешься
Ралиф Галиев
Евгений Эс.
Было то же самое-пробило бегунок трамблера.
Ivan Gordok
Проверил все кроме компрессии!
Илья Шустов
Abdusami Z... Поменяй катушку зажигания .Если бы компрессии не было вы бы не завели. Для этого надо было бы вывернуть свечи, залить масла, провернуть двиг, а потом закрутить свечи и заводить.
Если автомобиль захлох на ходу и не заклинил, то или топлива нет или проблемы с зажиганием. Топливо есть, остается зажигание. Установлено верно, иначе бы не схватывал .Значит есть пробой на высокой стороне. Это или трамплер или катушка .Сними крышку трамплера и бегунок посмотри посадочное место бегунка нет ли пробоя, а так же на крышке трещины. Если все в порядке, значит катушка пробивает .
Павел Лашманов
Если была на улице при морозе сталкивался, а глушителе замерзла вода
Глеб Гончаров
посмотрите подается ли бензин в первичную камеру через распылитель слоник, в нем может образоваться лед
Серега Засыпкин Да. Струйка хорошая.
Андрей Родь проверьте работу коммутатор электронного зажигания
У вас одна из трёх причин. Первая -датчик Холла, вторая -на карбюраторе электронный датчик холостого хода ( посмотрите провод и чтобы он был затянут). И третья причина -камутатор. Удачи вам.
Серега Засыпкин Спасибо! И Вам!