Автосервис, обслуживание, тюнинг

Верна моя точка зрения или отца?

Отец считает что авто дошла до 130-150 тыс пробега и все дальше надо продавать иначе сыпется. А я считаю что там особо ломаться нечему и машину дешевле отремонтировать чем новую купить. Ведь кузов и к примеру картер и прочие запчасти что с ними случится?
Жека Петрухин
Даже на мелкие поломки не забивать, устранять вовремя - сыпаться будет нечему.
Stas Kim
Лучший ответ
Жека Петрухин Почему на мелкие не забивать?
Если машина в хорошем состоянии - зачем продавать?
Если в финансах не ограничены, что покупайте новую (только какую? Сейчас все хуже и хуже выходят).
Так что думаю надо кататься, пока смерть не разлучит вас (смерть машины естественно ))) или пока у вас не появится новая "любовь")
Захар Кулик
Зависит от машины, как её имели и финансов.
Некоторые и 50 000 не проезжают и продают.
Жека Петрухин Как за 50 тыс можно убить тачку хз
верна, особенно для совреных одноразовых машин
Коля Чуев
чем человек старше, тем меньше времени остаётся лишнего, тем более на ремонты. Цени время.
Денис Савельев
Жека Петрухин Насчет ценить согласен а насчет того что мало вот на пенсии? Целыми днями баклуши бить. А у меня в юности не было времени тренировки и учеба
Я ближе к вашей точки зрения...
Современные авто менее качественны, даже если старые и начинают сыпатся, они интереснее)
Alexey Khakhalin
Тут одно понятно, -ты знаешь все её болячки и когда и где она может подвести, -когда поменяешь её на другую, там фиг знает чё с ней, лучше старая, а японцы старые, реально движки по 1000000 км ходят у знакомого чуть более уже 3s на ноахе.
Если кузов в хорошем состоянии, то остальное все ремонтируется.
КАТАЙСЯ. ЕСЛИ МАШИНА НРАВИТСЯ. А СЫПАТЬСЯ МОЖЕТ И НОВАЯ.
Виктор Патрин
Чувак, я те так скажу: вот у меня Ровер 75 с кузовом в состоянии близком к идеальному, но всё остальное уже либо заменили (в том числе и картер), либо надо менять. Пробег за 150 тыс перевалил уже. Если твоя тачка не ТОЙОТА, то продавай её нафиг. ТОЙОТА еще походит — однозначно! И даже если сейчас всё ОК, то это не гарантирует тебе защиту от попадоса на ремонт коробки или движка в ближайшей перспективе.
Слушайся старших.
Лучшая тачка — новая тачка!
Хах все норм)))
катайся