Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз-99,скопление воды в баке. Причины. Пояснения внутри.

В зимнее время (в морозы), что заливают в бак, чтобы не скапливалась вода? Посоветуйте, что нужно. Советуют залить 200гр чистого спирта, и правда-ли это? Частенько в карбюраторе обнаруживается скопление воды. Или это может быть по той причине что АЗС плохой бензин, к примеру-бензин+вода?
ИПС вообще льют. изопропиловый спирт. применяется как стеклоочиститель. если его нет-то просто спирт. этанол или метанол. что найдете. в магазинах полно вытеснителей влаги. но там емкость маленькая-проще налить спирт. причина проста-конденсат от перепада температуры-раз. конденсат в топливе при заправке-два. вам залили бензин с водой-обычно это происходит в субботу-воскресенье вечером на мелких заправках. поэтому спирт заливайте чаще.
Александр Ионин
Лучший ответ
правда, лей
Патрон-S. Kz
Ничего не надо выдумывать. Конденсат в баке есть всегда, потихоньку вместе с бензином сгорает в цилиндрах. Проблемы могут возникнуть, если машина ночует в тёплом гараже с полупустым баком или в межсезонье, когда ночью минус днём плюс.
В карбе конденсат образуется, бак ни при чём.
это просто конденсат зима как ни как
Вл
Владимир
Причина не зима, как таковая, а переменная температура в мерзкую-слякотную погоду. Спирт (не водка!!) в бензобак для профилактики - дедовский способ. Я его применяю дважды в год более 20 лет. Один из профилактических моментов для уменьшения количества влаги в баке - бензина ВСЕГДА ПОБОЛЬШЕ МАКСИМАЛЬНО. Если в баке твоего автомобиля есть внизу дренажная пробка - сливай раз в полгода последние 3-4 литра, лишним не будет. КОНДЕНСАТ - ВОДА, а вода не горит. Но растворяясь в спирте, выходит вместе с выхлопом.
Теплотехнику-физику процесса объяснять лень, поверь на слово.
Лени спирта все пройдет
Николай Сайкин
да и фильтр тонкой очистки поставьте...
у всех такое фигня, баки гниют изнутри... временами=или спирт или баночки (вытеснитель влаги) или бенз с этанолом
причина наличия воды=не так существенна (или с бензином или конденсат от мороза), факт что вода в баке собираетса