Автосервис, обслуживание, тюнинг
Акб автомобиля, разрядка
На улице -10 -20 градусов, акб 1 год, заряд без напруги показывает 14-14.5, если нагружу ближним, обогревом заднего стекла и вентилятором печки, магнитола то зарядки почти нету, ну примерно 12.5-12.8. Собственно после ночи с трудом крутится стартер, хотя акб вроде нормальный. Взял акб на зарядку, но зарядник по амперам подразумевает, что акб почти заряжен. В чём может быть причина?
А не сульфатирована ли батарея из-за хронического недозаряда? Нагрузочной вилкой проверь батарею.
Стартер не мешает проверить. Может "башмачит" уже.. А напряжение при нагрузке мало. Это уже гена, а там много чего может быть..
1. При замерах, обороты двигателя, должны быть средние, а не холостые.
2. Заряди АКБ полностью и повтори наблюдения. Может не хватать времени, для зарядки АКБ, при частых пусках и малых расстояниях. (езда по магазинам)
3. Почисти клеммы (не шкуркой) и проверь все соединения силовой цепи.
4. Не используй не штатное оборудование, требующее дополнительной эл. энергии.
Норма --------13,8 - 14,2 (5) V
Может дело в стартере.
У меня без всего показывает 14.7-14.9, со всеми потребителями (регистратор, магнитола, печка, обогрев всех стекол, обогрев сидений, ближний, туманки и еще телефон заряжаю) показывает 13.9-14.0.
У тебя просадка большая, гена не справляется, рекомендую его еще посмотреть, мне кажется идет из-за него недозаряд. И вобще если с геной косяк, даже небольшой, и с ним ездить, со временем он убьет аккум. Может уже сдох.
Проблема в электрических соединениях и в генераторе. Проверь/зачисть все контакты. Проверь генератор - при включенных всех потребителях вольтметром померь непосредственно на шпильке + генератора напряжение относительно корпуса генератора. Держи щуп на шпильке +, а минус тестера веди до АкБ, проводки в салоне - найдешь в каких контактах падает напряжение. Аналогично сделай с плюсовым проводом
ключевое слово здесь=недозаряд...