Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто разбирается в автомобильных аккумуляторах, что мне делать ?

Был куплен новый Акум. автомобиль запустлся - но потом стоял долго - зарядили Акум. - и запустили - вечером уже не запустился - зарядил его полностью но автомобиль с ним не запускается - акум практически новый ЧТО ДЕЛАТЬ, может жидкость поменять надо ?
Посадили АКБ в "0"! Отнимите из его жизни 10% ёмкости... И чем дольше он стоит разряженный, тем активнее умирает.. Восстановлению не подлежит..
Oljas ..
Лучший ответ
Владислав Зябиров а куда делись 10% жидкости? умирает это как, пространство свинцовых решеток заполняется и окаменевает или просто надо долить жидкость ?
Меняй по гарантии, го.. о подсунули.
Владислав Зябиров практически новый не от даты производства а по количеству запусков авто, гаранитий прошла, в 2012 году гдето куплен был
Проверь напряжение которое выдает аккум. А лучше нагрузочной вилкой... Если после заряда он не алё - выбрось или сдай по гарантии
Плотность замерь!
Владислав Зябиров как замерить? если она маленькая то что делать, может надо новую кислоту залить ?
не трогай акум-поменяй авто...
Хужаев Улугбек
очень странный вопрос, особенно странно действие - "может жидкость поменять надо ?".
ВСЁ что надо сделать - это обратиться в тот самый магазин, а уже работники, пусть что хотят то и делают с вашим купленным у них акб. Это их головная боль (на протяжении 1го гарантийного года). Минимум - бесплатно подскажут.
Вова Кузь
какие жидкостья? там электролит. вези назад пусть им где брал занимаются.
Антон Заприсо
Владислав Зябиров практически новый не от даты производства а по количеству запусков авто, гаранитий прошла, в 2012 году гдето куплен был... А этот электролит может поменять надо ?
Не могу понять что за аккумуляторная эпидемия, каждый третий вопрос про АКБ? Если он почти новый значит он на гарантии, не лезь в него, неси меняй. Ну или отвези к толковому аккумуляторщику пусть проверит его.
Заур Карашаев
померь нагрузочной вилкой.. и неси по гарантии
Шынболат ....
Замерь плотность в акб
В зимний период плотность должна составлять 1.29
В летний период 1.27
Замеряется ариометром
Если акб на гарантии неси обратно, нет выкини.
Поставь на зарядку на ночь.
неси обратно, у меня такая же ситуация была, акк сел тоже так сначала заводил потом стал плохо крутить. другой поставил тоже сначала заводил потом тоже стал плохо крутить. а оказалось дело в стартере! Стерлись втулки стартера, и ротор просто замыкал.
Kirill Nikiforov