И так, все таки, когда нужно менять ГРМ на приоре 16 клапанной? Кто и когда менял? При каком пробеге?
Как рвётся ремень ГРМ?
Что при этом чувствуется?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вечный вопрос про ГРМ. Приора.
крайняя рекомендация завода = каждые 70 000км
друг меняет каждые 55 тыс. км, ссыт)))
рвется быстро и заметно!
при этом чувствуется, что мотор заглох и больше не поедет)
друг меняет каждые 55 тыс. км, ссыт)))
рвется быстро и заметно!
если рвётся ремень то капец головки клапана встречаются, может на последних годах изменили поршня но лучше не рисковать был бы 124 двигатель тогда пофих
Вообще завод про приоромотор говорил, что замена ремня не требуется на протяжении всего срока эксплуатации, а это по пробегу 200 тысяч км. Да и сервисная книжка не содержит такую работу. По факту лучше менять.
Александр Гончарук
чушь они несут)
раз в год, больше я на русских машинах не рисковал, не охота в морозную ночь стоять на трассе в степи
Езди до последнего. Может и до 100тч. протянешь.
Я точно помню на 12ке на 80 тч менял, протянул бы еще тч. 20... Двигатель 2111 1.5 16кл спец. на принцип пошел.
менять нужно на 60000. Я менял на 83-х. Рвется быстро и непринужденно. При этом ничего не чувствуется - просто глохнет машина и все
не заведется обычно пробег 60000 км вроде, менять надо когда на нем трещины видны вроде так
Геннадий Степанов
трещин может и не быть, а как только внутри нити начнут лопаться - мгновенно рвется
Ремешек 60..70 т. км. Ролики заводские если не люфтят и звуков не издают лучше оставить. (вскрой замени старую смазку на 158 и катайся) - путные найти тяжело..
рвётся просто, машина глохнет, стартер быстрее крутится когда пытаешся завести ,
надо менять 50-60т ремень ролики шкифы (не обязательно, от износа) и желательно помну)
Геннадий Степанов
шкиВы
Осмотр желательно каждые 20 000-25 000,замена в 60 000 независимо от состояния ремня. Но все же лучше поменять раньше скажем на 50 000,это лучше чем обрыв. У коллеги порвалось на 54 с копейками.
Лучше менять 60-70000 пробега. А то попадеш на ремонт головки
60000 и менять, обводной ролик ставь тойотовский с двухрядным подшипником, натяжной dayco на драйве тысячу раз все разжёвано. Если будешь ставить dayko - выставляй метки "вырез - вырез" а не " вырез - выступ" как некоторые ошибочно делают.