Автосервис, обслуживание, тюнинг
Выгодно ли покупать руские машины в плане затрат на обслуживание и содержание?
В этом плане выгоднее. Но огромная жертва на все остальное.
Налог точно такой же, ОСАГО столько же стоит. На автомойке со всех тоже одинаково берут. Дешевое или дорогое масло заливать каждый сам решает. Жигули только ремонтировать проще в плане запчастей, доступны в каждом ларьке.
Это если класс и цена иномарки соответствует нашей.
если сам умеешь ремонтировать, тогда вообще почти бесплатно обслуга, если нет, то обдерут
это выгоВно
Учитывая то, какие в стране дороги, бензины и расходняки, да придурки на дорогах, в этом плане невыгодно вообще никакие машины покупать. То есть, чтобы только ездить, меняя масло и колодки---очень редким везунчикам так фартит
Преамбула
езжу на немцах, раньше была бмв 745, сейчас катаюсь на мерседесе 221...
у меня есть сосед чуть с большим уровнем дохода
однажды он меня сильно удивил: купил новую ладу калина в полном фарше (акпп, климат-контроль, камера заднего хода и т. д.), он строил себе дом, сказал, что когда приезжаешь на встречу на жигулях - подрядчики сами скидки дают и ищут пути удешевления ))
Фабула:
он до сих пор (уже около 5 лет) катается на этой лада калина, говорит, что удобная и беспроблемная машина
Фабула:
Американская за 6,5 млн выгодней намного
не так убыточно как импортные
Если в Южной Африке, то невыгодно.
может российские? или у машины появилась национальность ?
Знакомый пять лет на калине шастает, правда новую с салона брал, отъездил реально много, проблем она ему не создавала на удивление, вот в последнее время электрика стала загинаться. Это не реклама.