Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему говорят если покупаешь дизельн машину смотреть что бы она не кипевшая была?

При кипении, т. е. перегреве, головка блока становится "домиком",а то и даёт трещины, микротрещины. Резко падает мощность двигателя, надо снимать и шлифовать голову.
Витя Цимбаленко
Лучший ответ
еще интересно как бы это узнать все можно так заделать что только через год чухнешся
Daniyar Kusainov
Любую. Потому как перегрев мотора частенько приводит к фатальным для него последствиям.
не кипевшая и ни только дизель
кто это говорит, спроси у него как проверить дизель при покупке авто! Помоему, при покупке любой машины надо на все обращать внимание.
Maksim Hakimov
Дизельный двигатель легко вскипятить. А это страшно для любого двигателя. Мало того, что у нас горючка совсем плохая, так еще и вскипяченый двигатель, долго он не проходит. Менять в копеечку, еще не факт, что новый будет лучше.
дело в том что кипевшая (перегретая) машина, т. е. двигатель, долго не прослужат.
Для дизеля очень страшны перегревы, практически сразу трещины в головке блока, со всеми вытекающими, иногда на перегретых машинах вытаскивают термостаты, на время посмотреть машину хватает, а дальше ж*па начинается.
Вик Тор
3-ды перегревал свою. Наредкость стойкой оказалась. На 4-й дало трещину между клапанами.
Все равно дизеля лучше воспринимают перегрев, чем бензиновые.
Павел Шубин
У меня гольф 4 турбодизель, 100 лошадок с насос форсунками, так вот не знаю о каких вы перегревах говорите, я никогда не слышал чтоб включалса на радиаторе вентилятор охлаждения. Даже в 36 градусную жару! ! В Италии очень жарко.... Запомните дизеля сконструированы для работы в жарком климате, если вы меняете масло и масляный фильтр каждые 10 в моем варианте 15 тис. ( пол. Синтетикой Кастрол 5V -40V ) вы его неперегреете никогда!