Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как устроен индикатор заряда АКБ?И почему он не зеленеет, чтоб его...Больше суток заряжается, не кипит - MUTLU Ca+

если у тебя закипит акб, то смело можешь ее выбрасывать ее на помойку, акб кипит только тогда, когда банки замкнуты, так что если у тебя ничего не кипит, радуся, а индикатор для лохов, когда ты заряаешь акб, орентируйся на показания зарядника, а если в машине, то вобще нечего переживать, система в машине устроена так, что когда акб полностью заряжен на него не идет ток
ДХ
Дмитрий Хромков
1 122
Лучший ответ
ну если его в ноль разрядили то и не должен... восстановится он вряд ли
ИС
Иван Смирнов
73 248
В дополнение к ответу Где Я. У Вас в той банке, где стоит индикатор, либо уровень мал (белый цвет) , либо плотность (чёрный) . Если уровень нормальный, попробуйте поменять электролит (на старых АКБ рискованно) . Если АКБ уже нерабочий, то он уже и не восстановится.
Влад Салях
Влад Салях
53 452
Говорят что он подключен только к одной банке. Может коней ему настал? Сколько годков ему?
Где Я? правильно принцип описал! а вот что бы зарядить може надо как раз плотность проверить? не пробовал?
M.
Medeu ...
4 061
Устроен индикатор очень просто. Он чисто механический и работает по принципу ареометра. Больше плотность-попловок всплывает, меньше-тонет. Раскрашен поплавок в разные цвета. В зависимости от того какая плотность вы видите либо черное, либо зеленое либо белое. Если не зеленеет, значит с аккумулятором не все в порядке.
АКБ полностью заряжен, плотность 1,29 у нас северный регион. Лажа полная шарики даже протиснуться друг возле друга не могут, не то что всплыть, сделано дураками и расчитано на дураков, хотя задумка хорошая.