Автосервис, обслуживание, тюнинг
не идёт заряд АКБ
Проблема такова, поставил новый АКБ, ездил, сломался генератор, поменял. стукнули морозы, машина перестала заводиться. зарядил акб, завелась но сложно. весь день ездил, поставил машину в гараж, заглушил и решил проверить. не завелась. странно что пропал "чек" при включенном зажигании. Натяжка ремня есть, электролит в порядке. в чем может быть беда? почему гена не заряжает акб? повторю что и то и другое НОВОЕ. ВАЗ 2110, 1.5, 8кл.
Проверь зарядное устройство
А возбуждение генератора есть?
ремень новый?
сгорела подкова...
Пробросить провод 16 мм кв от корпуса мотора на минус аккума. Пробросить перемычку от 6 до 10 мм кв меди от корпуса генератора на корпус мотора. Или заменить\восстановить "ремешки массы" - спец. шины от мотора к кузову. И зачистить всё качественно, в местах подключения, и техн. вазелином промазать. Возможно необходима капиталка проводки (чистка, подгибание контактов, чистка или замена блока реле и предохранителей., Удачи.
Мерьте напряжеие на АКБ, Если в норме, то акб умерла пока вы на ней ездили без генератора. Менять акб.
Или акб коротнуло или контакт от гены до акб плохой либо генератор не выдает либо просто в любой цепи кз
В общем тестер вруки и мерять все
*
Если вы ездили на авто с неисправным генератором, то необходимо АКБ снять с авто и заряжать на зарядном устройстве примерно около 20 часов или не менее 10 часов. Генератор авто никогда не сможет зарядить сильно разряженный аккумулятор потому что принцип заряда другой, при постоянном напряжении при этом невозможно зарядить АКБ разряженную более 50% да и меньше. Если напряжение стабильно и не растет выше 14.4 вольта то хим. реакция заряда батареи не происходит. Я предполагаю, что вы просто не зарядили АКБ до 100% и недозаряженная АКБ не может запустить двигатель. Проверьте плотность электролита, она должна быть на полностью заряженной батарейке примерно 1,28 г. /см3.
Провода затяни на клемме генератора