Вам нужно найти профессионала по установке. Не важно где он работает, у диллера или на стороне.
Везде есть плюсы и минусы.
У диллера набирают работников по дешевле, ставят они в большинстве по одной схеме и одинаково. Поскольку платят там такому работнику не очень много, то он старается все сделать по быстрому и попроще. Очень редко такое получается качественно.
Электрик в гаражах может и не плохо разбирается в автомобиле. Однако чаще всего в некоторых марках (не всех) и как правило не совсем понимает специфики установки сигнализации. А ведь нюансов много и то что будет правильно работать вовсе не гарант, что будет хоть маленькая стойкость от угона.
Увы выбор за вами.
А умный диллер не снимет с гарантии авто если понимает как ставится система и что может повредиться.
Несколько лет назад был вопрос к диллеру Тойота-Битца о установке сигнализации на новый авто от них. Ответили просто - мы всё равно разберёмся ваша вина или гарантийный случай, ставьте.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
вы ставили автосигнализацию у дилера или в другом месте? где лучше ставить?
у дилера не говорит что хорошо. лучше хороший сервис
у нас в городе электрик есть, занимается только сигналками и сам обслуживает в случае поломки, сбоя, но только те что ставил сам
Если гарантийная у дилера, если б/у - можно где угодно, только рекомендации собрать. Лучше ставить, заказывая комплектацию с завода, дешевле обойдется.
Да в любом месте, главное что бы электрик толковый был, у нас частники в своих гаражах этим занимаются и гарантию дают и делают качественно и дешевле, чем в сервисах
Если машина на гарантии, то лучше у дилера!
Что там люди что там а наебать и там и везде смогут. А потом скажут что сигнала не работает потому что слабое давление в шинах.
Ставили у дилера мобикар B. Работой остался доволен. Но можно поставить и у сертифицированного установщика. Проблем не вижу.
По вашему желанию.
так как я автолипездрик то сам.
Есть сервис хороший: http://galactica-auto.ru/ustanovka_signalizacii.php Но они не только сигнализациями занимаются, а много чем еще.
Ставил на свою машину сигнализацию Щер Хан 7- проблем не было, к тому же цена была не как в салоне. больше года пользуюсь глюков не было. Брал здесь: http://www.hammer-center.com.ua/
Главное, что бы был опытный специалист. Я в своё время хотел сам попробовать установить, но что-то как-то не задалось)) Покупал себе недорогую Pandora DX-40 и подумал что могу и сам справится, в итоге чуть не усугубил, а так мне профи поставил, по сей день всё круто работает))
Первую старлайн д95 ставил на сервисе, но что-то там они не так подключили и наш двоорвый автомобильный всезнайка сделал нормально. Но через год выкинул, ибо херня а не сигналка. Брелок ловит плохо, начиает пищать не с того ни с сего. Был на севисе ихнем, проблем говорят нет.
А вторую, Пандору дх90 тоже ставил на сервисе, и нормально установили. Так уже года 3 ей пользуюсь и все без проблем
В первую очередь необходимо решить сколько денег готовы на это выделить денег. Второй вопрос это доверие специалистам.
Зачастую автосигнализацию предлагают ставить в автосалоне сразу при покупке машины - этот вариант не самый лучший так как в автосалоне первоочередная цель продать машину и "впарить" дополнительные услуги, а вот качество этих услуг может быть не самым лучшим.
Если решите ставить у официальных дилеров производителей автосигнализаций, они в первую очередь заинтерисованы в продвижении своих сигнализаций и будут стараться максимально качественно установить сигнализацию, но и тут есть загвоздка. В связи с кризисом многие фирмы сокращают зарплаты и настоящие специалисты уходят открывая свои мастерские либо к своим друзьям, таким образом может просто не хватить опыта мастерам - хотя желание у них будет.
Если найти частные мастерские в которых работают эти самые специалисты то это будет самый хороший вариант, так и по качеству будет самое оптимальное и цена в таких мастерских как правило ниже.
Так же не стоит забывать и самый дешевый способ установки - это установка своими руками. Если есть небольшие знания в электроники и руки "правильные" то пользуясь инструкцией и множеством обучающих роликов можно прекрасно справиться с этой задачей.
Подробно о возможных вариантах установка сигнализации читайте на сайте http://ugonavto.net/vubor/gde-luchshe-ustanavlivat-signalizaciyu-na-avtomobil.html где на мой взгляд достаточно доступно рассмотрены разные способы установки сигнализации.
Сергей Кустов
но с гарантии по электрике ты сразу же слетаешь так что этот вариант автоматом отпадает
Я ставил у диллера. Купил Пандору у официалов там и ставили. До этого купил старлайн и тоже у них на сервисе ставил (у старлайновцев). 2 недели старлайн нормально проработал а потом сдох. А вот Пандора уже 2-й год радует меня свой практически безупрочной работой. Молодцы ребята, знают свое дело. Поэтому ставьте лучше у официалов+гарантия нормальная будет.