Автосервис, обслуживание, тюнинг
как понять по этому ЗУ зарядился аккумулятор или нет?
аккумулятор разрядился в следствии долгой не эксплуатации автомобиля. по инструкции поставили на минимальное 3начение (такое как на фото) стрелка вроде не двигается к нулю. как вообще понять заряжается или нет? прошло уже 8 часов. не предлагайте проверить ампирметром и т. д. я не знаю что это такое-)помогите блондинке внятным ответом! мужика под рукой нет-)
У этого зарядного устройства стоит защита от превышения тока заряда. Поэтому не бойся, выкручивай крутилку на максимум. Зарядник установит максимально необходимый ток ( не более 5-6 ампер) и по мере зарядки будет его сбрасывать, дабы не было "кипения". Заряжать нужно пока стрелка не ляжет на "0".
Егор Николаев
ооооо!!! как просто-) я в принципе так и думала но не была уверенна. спасибо
Как блондинка проверяет закипел ли чайник? Пузыри должны к верху подниматься. С аккумулятором то же самое. Обильное "кипение" есть признак окончания зарядки.
т. е он стоял на 1делении 8 часов? ставь на 3 и до утра
Егор Николаев
спасибо
Если аккумулятор кальциевый то он вообще такой балалайкой не зарядится. Для блондинок короче - дешевле купить новый, если не понимаешь в аккумуляторах и зарядках
Этим током тебе еще двое суток заряжать.
1,25А, даст за 20 часов половину заряда аккумулятора.
Замуж Тебе надо - Он и аккумулятор зарядит и Тебе ЗАРЯДИТ
Егор Николаев
кто бы говорил-) сидишь в интернете сутками и девченок только на порносайтах наверно видишь
Заряжать 24 часа!
На минимальном значение, лучше заряжать 24 часа, а это и есть амперметр, и показывает зарядку 1 ампером..
В какой инструкции написано на минимальное значение ставить? Может, эта инструкция к заряднику и описывает действия для подзарядки.
Есть несколько мнений на этот счет, но гарантированно можно зарядит АКБ током 1/10 от емкости аккумулятора. То есть, если аккум 60 А*ч, то заряжать его током 6 А в течение 10 часов. Тогда и падение тока (по стрелке) должно быть видно.
Если нечем измерить напряжение и плотность электролита, то после 10 часов зарядки ставить на авто и пробовать запускать двигатель. Если крутит слабо или стартер не включается, обратите внимание на плафоны освещения салона: тухнут или нет. Дальше - по обстоятельствам.
А вообще-то такие разряды очень вредны даже для новой батареи.
Егор Николаев
не знаю какой акумулятор (на сколько А*часов) он на балконе, а я со сломанной ногой туда не запрыгну. машина киа рио 2012года. поставила на значение 3.на ночь страшно оставлять. мне кровь из носа 10го надо за рулем ехать, а завтра приедет родственник ставить его в машину и если он не зарядится то я не знаю кто мне поможет-(спасибо за адекватный ответ
Зарядился