Автосервис, обслуживание, тюнинг

ТО обязательно проходить в фирменном автосалоне?

У меня относительно новая машина, пробег 60 тыс. км, в, это у меня четвертое ТО, в автосалоне сейчас стоит огромные деньги, около 24 тыс. Можно не салоне пройти? И где рекомендуете, желательно север города. Шкода Фабия машина.
На шкода-клубе или фабия-клубе почитайте про неофициальные сервисы. Есть так называемые "клубные" сервисы, там ценник приемлемый и качество работ на уровне.
Сажин Алексей
Лучший ответ
Сергей Берлюз Спасибо, были такие мысли, а не порекомендуете что то конкретное?
Сергей Берлюз Так и сделала, вступила в клуб!!! Спасибо огромное!
У тебя гарантия все равно кончилась, судя по пробегу, так какой смысл переплачивать?? Даже во время гарантии никто не может ОБЯЗАТЬ проходить плановое ТО у дилера, это только ТВОЕ решение.
И знаешь, - У КАЖДОГО ГОРОДА есть "СЕВЕР" !!))))))
Samat And Aika Samat Aika
Все завит от того нужна гарантия или нет. Если авто 3 года, то можно на любом другом сервисе обслуживать
Если гарантия кончилась, то можно. Некоторые сразу плюют на неё.
Ошибка № 1. При пробеге 60 тыс, ТО уже должно быть по счёту, как минимум 6, а по уму - восьмое. Тем более, на данном авто.
Север какого города, Южно-Сахалинска подойдёт?
ТО, в отсутствии гарантийного срока, надо проходить в любом нормальном месте, даже в гараже рукастого механика.
Сергей Берлюз Ваша ошибка, что вы не знаете, что ТО проходят каждые 15000 или по истечении срока в 1 год!!!! Машине будет только три года))) А Южно-Сахалинска это здорово, но далеко, а вот север года СПб, самый раз!
Если машина не на гарантии, проходи. где хочешь. Лишь бы лицензия у "осмотрщиков" была.
Samat And Aika Samat Aika вовсе не обязательна лицензия
А тебе оно надо щас техосмотр в любой шарашке за 1000 рублей купить можно
Ali Ali
Денис Хушутдинов Техобсуживание с техосмотром не путайте)).
если ты нищая и тебе пофигу на свою безопасноть то необезательно! Нищебродка! Если хочешь сэкономить нужно сделать следующее:
1.Узнать какие запасти на этом ТО идут на замену- пусть оф Дилер сдает список.
2.Купить эти запчасти на сайте Екзист или Шкодадоп (там так и называется - запчасти для ТО). Там они как правило дешевле
3.Найти дилера Шкода который будет проводить ТО из твоих запчастей (не все дилеры это делают) Но делают
4.Найти на сайте Шкода близайшие дилеров и узнать делают ли ТО из твоих запчастей .Цена ТО тоже может варироватьаться, Выбрать наиболее подходящий вариант.
Все подситать и сравить
Всю инфу эту можно узнать на горячей линии Шкода

Телефон 8 800 555-01-01 (круглосуточно)
Сергей Берлюз Спасибо за Ваш ответ, но он не относиться к моей финансовой состоятельности))) Не по адресу ответ!