Автосервис, обслуживание, тюнинг

В автосалоне, "Вход в сервис разрешён только в сопровождении мастера-приёмщика. Посторонним вход запрещён!".Законно ли?

Ситуация такова. В автосалоне есть свой авто-сервис, куда приезжают на ТО или на ремонт машины, которые и были приобретены в этом же салоне. Какие-то на гарантии (в первое время после покупки разумеется). И вот приезжаю я туда в салон, мастер-приёмщик загоняет мою машину на работы а в салоне в это время, на двери в сервисный зал висит табличка "Вход разрешён только в сопровождении мастера-приёмщика. Посторонним вход запрещён!". Вопрос, это законно? Просто я же не знаю что там и как мне будут делать? Как сделают работу по ремонту, мало ли как там зихернут автослесари например. Или ещё хуже, вдруг там без меня из моей машины исчезнут вещи, подкинут в салон оружие или наркотики, может даже и подтасуют несчастный случай (типо тормоза подрезать, такие случаи тоже возможны). Если нет, куда обращаться в таком случае?
у Вас мания преследования? Или Вы полагаете, что при Вашем личном присутствии ничего такого не сделают?
Дамир Солнышкин
Лучший ответ
Как параноик смог получить права?
Семенюк Дима
Вполне законно тебя туда не пускать. Тебя в подсобку или на склад в магазине пускают??
Sadyk Turdaliev
А то ходють тут всякие, а потом у мастеров отвёртки пропадают!
В случае чего обращаться в полицию.
Чтобы не исчезали вещи из салона - не нужно их там оставлять.
Везде так - подъехал к сервису, сдал ключи, поехал по делам, приехал, забрал ключи...
Думаете кому-то интересно за вас на зоне куковать? (это я про тормоза)
Ну а то, что они там вместо регламентных работ ничего не делают, а тока деньги берут - тоже везде так...
Это зависит от салона, от мастерской, если они такие правила придумали, а вы соглашаетесь у них обслуживаться, то с их правилами соглашаетесь.
Я бы в такой салон не поехал..
Роман Михайлов
Расим Юзбеков свободного прохода для шатающихся клиентов нет ни в одном салоне, который не хочет, чтоб клиента придавило, отскочило что-то в него или еще что...
с такой манией лучше дома сидеть.
когда мне надо было попасть в рем зону, то я сказал что хочу присутствовать при ремонте. пустили без проблем. хоть патом и пожалели.
Женя Гостяев
у моего дилера на втором этаже окно во всю стену, сидишь, пьешь кофеек, смотриш на машину, любуешься и радуешься жизни
любит наш народ. что-нибудь спереть
законно. техническое помещение повышенной опасности, явно не общественное место, посторонним там не надо ходить. но ходить-то не запрещено фактически! русским по белому же написано: в сопровождении мастера-приемщика! и как правило, они не отказывают.
единственное, куда скорее всего не пустят - это непосредственно под подъемник с машиной. рядом - пожалуйста.
Вид Шикарный
какая-то мания. Это опасное помещение. Чтобы соблюсти технику безопасности, так и сделано. Проблем нет - входите с приемщиком.
B@xoi)Ir Maxmudov
Они не хотят отвечать за Вашу жизнь, если Вас ненароком придавит упавшее колесо.
Это нормально.
Не хотите так - езжайте к дяде Васе в гараж, там все проще.