Привет! Проблема такова: 5ный двигатель, карбюратор копеешный,
на холостых и подсосе работает отлично начинаешь трогаться - глохнет.
И на ходу дергается едет на подсосе только или если педаль в пол.
В чем это дело? Заранее спасибо!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Глохнет и дергается при движении
бедная смесь топлива, забит жиклер первой камеры гдс, ускорительный насос... уровень топлива в поплавковой камере карба еще глянуть бы
Дмитрий Игнатенко
А это только карбюратор? Больше ничего быть не может? Просто продували уже и толку - ноль...
Дмитрий Игнатенко
Зазор в поплавке 6.5 мм
вакуума нет
Проверьте бензонасос. Ну и жиклеры не мешало бы продуть
ну раз едет только на подсосе то значит воздух попадает другими путями- это надо перепроверять- вакуумные трубки на целостность, подсос через пробитые прокладки впускного коллектора, целостность мембран вакуумного регулятора опережения зажигания, усилителя тормозов, регулятора воздушной заслонки в карбюраторе, сам карбюратор на плоскостность разьемных поверхностей и целостность прокладок и отсутствие щелей по плоскостям соединения деталей- тем более старый карб- там из трех частей корпус... также возможен подсос через выработку осей заслонок. (это проверяется поливая на эти поверхности например солярой из шприца- если есть щели то при поливе щель временно заливается и двигатель меняет обороты как минимум. (но нужно соблюдать аккуратность чтобы не попало на выпускной коллектор и не загорелось. Ну и само собой- уровень топлива, чистота жиклеров, целость остальных мембран. А А уж потом - нелишне будет проверить систему зажигания и если нужно настроить... а также бензонасос и топливный фильтр .
я знаю топливный фильтр забился
Дмитрий Игнатенко
Да вот недавно меняли...
Зажигание проверь, зазор в контактах и угол опережения. Сильно на мощность влияет.
Какая машина-то? Что проверить и заменить успел? Бензонасос, топливный фильтр, жиклер проверялся?... Ну а так могу посоветовать если есть проверить диагностом http://www.vgarazhax.ru/dop-oborudovanie/skanery-oshibok/elm327-bluetooth либо сразу в сервис, пока едет.