Автосервис, обслуживание, тюнинг

Жигули, дёргается в движений, в чем причина ?

Подскажите пожалуйста друзья, жигули-карбюраторный движок, дергается при движений не постоянно, но часто, менял свечи, провода ВВ, чистил карбюратор, настраивал зажигание, в траблере менял Контакты . Все равно не перестаёт, машина и на газу и на бензине дёргается . Не набирает обороты, но не глохнет, троит и работает, потом резко отпускает и начинает работать нормально, побывал уже у всех мастеров, никто не понимает в чем проблема . Дурацкие комментарий оставьте при себе, отвечать понимающим без подколов!
Как это без подколов??! Совсем дурак?))
Меняй бензонасос или делай проставку)
А лучше, купи себе машину и не парься)
Александр Просвиряков
Лучший ответ
Виталий Ерёменко Ну как же без долбачей вроде тебя да ?)
еще возможная причина - износ подшипника, на котором в трамблере стоит пластина с контактной группой - при повышении оборотов сильно меняется угол замкнутого состояния контактов
Иван Шамкин
Сложно дать однозначно правильный ответ, однако замечу что бесконтактное зажигание куда практичнее, чем то которое у вас сейчас имеется .
Версия с бензонасосом (вернее с износом толкателя) хорошая, но эта же проблема и на газу. Как вариант позднее зажигание. Крутани трамблером чуток раньше, выстави зазор на прерывателе, проверь зазоры в клапаном механизме.
Максим Симкин
Ну можно попробовать один фокус покус. Сними крышку трамблера и возьмись покрепче за верхнюю часть там где бегунок стоит. Прямо крепко так возьмись. А теперь попробуй покрутить его из стороны в сторону. По часовой стрелке и против. Он не должен крутиться а тем более поворачиваться сильно. Только чуть чуть ка позволит механизм опережения зажигания.
А вот если ты смог крутануть его за бегунок сильно- как будто зажигание правишь. То это надо будет поменять грибок привод маслонасоса.
Сними с воздухана шланг вентиляции картера. Вода из газов конденсируется, замерзает, и потом эта шняга летит на свечи и в воздушные жиклёры.
Виталий Ерёменко Ну тут у нас Погода тёплая почти нет мороза, днём плюсовая температура
ну ты все исключил, остался бензонасос и замок зажигания (да он тоже может)
Виталий Ерёменко Тоже новые )
возможно начинает дёргаться при морозе на улице? посмотри на коРпусе воздушного фильтра заслонку "ЗИМА-ЛЕТО; ИЛИ НАДЕНЬ ГОФРУ НА ВХОД В ВОЗДУХОЗАБОРНИКА А ВТОРОЙ КОНЕЦ НАДЕНЬ НА ПЛАСТИНУ СПЕЦИАЛЬНУЮ НА КОЛЛЕКТОРЕ ВЫПУСКНОМ ;ПРОСТО ВСПОМНИЛ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА НА ВОЛГЕ С 402 ДВИЖКОМ -ТОЖЕ ГОЛОВУ ЛОМАЛИ А ОКАЗАЛОСЬ ВСЁ ПРОСТО -ЗАКРЫЛ ПОЧТИ НАГЛУХО РЕШЁТКУ РАДИАТОРА И ВСЁ СТАЛО НОРМАЛЬНО
Виталий Ерёменко Нет, у нас мороза почти и нет, днём температура плюсовая
реально, проверь как качает насос.
Murat Baimoldin
Когда то был ВАЗ 2103. Двигатель начал дёргатся постепенно, но после заливки бензина на одной заправке. Дёргался на всех оборотах. Причиной был мелкий металлический мусор, словно бы напиленный напильником металл, в эмульсионном колодце карбюратора. Помню я, что поставил до бензонасоса фильтр грубой очистки - проще говоря отстойник, который стоял на волгах... А фильтр тонкой очистки, после бензонасоса (горизонтального типа, а не тот который колбой вниз), так же с отстойником. На отстойник, снизу к нему, закрепил маленький неодимовый магнит - слышите народ, просто песня, бензин полился чистый в карбюратор хоть и не качественный как обычно. Но зато я забыл про дёргание движка навсегда.
Зажигание по лампочке выставь. Смотри свечи . Вдруг подсекает какая-то