Автосервис, обслуживание, тюнинг

Когда глушу двигатель, он глохнет не сразу, а "дергается" раскачивая автомобиль...

Когда глушу двигатель, он глохнет не сразу, а "дергается" раскачивая автомобиль еще секунды 3-4... Насколько я понял это явление называется детонацией. Подушки двигателя новые. Бензин пробовал заправлять на разных заправках - тщетно. Почему это происходит и как с этим бороться?
Mарик .......
Масло ест? Такое может быть по нескольким причинам
1 чаще всего - нагар на поршнях. Причины богатая смесь, износ ЦПГ или колпачков клапанов.
2 слишком "холодные" свечи, езда на низких оборотах. Свеча не прогревается, и не очищается от нагара.
3 Износ прокладки ГБЦ. Край прокладки плохо поджат и перегревается, от него идет самовоспламенение.
4 Плохое охлаждение днища поршня, если они маслоохлаждаемые.
5 позднее зажигание + низкооктановое топливо + езда "внатяг" = перегрев двигателя в целом.
Рустам Мелибаев
Лучший ответ
Что ж не пишешь какая машина и какая система питания? Это ж важно !
Андрей Ивашков прав. Калильное зажигание возникает именно по этим причинам. Пока причина не найдена и не устранена, нудно ставить машину на ручник и, включив 4-ю передачу, отпускать сцепление. Это не так травматично для двигателя, как зажигание не вовремя- могут разрушиться перемычки между кольцами в поршнях.
Калильное зажигание это называется. Меняй свечи, а не заправки.
Ербол Абен И правда помню нас тоже учили да калильное! ну зажигашку подрегулить обязательно..
ставь 3-ю и отпускай сцепление
????? ??? ?????
Машина без электроклапана в карбюраторе-Иж не позднее 85 года или ЗАЗ. Калильное зажигание из-за перегрева свечей-возможно позднее зажигание, но скорее всего-бедная смесь. Или свечи не те, что завод рекомендовал.
Антон Богданов
проверь радиатор - полный? и датчик температуры заодно. обычно такое на перегретом движке бывает
это не детонация.).. это самовоспламененеие бензовоздушной смеси от горячего двигателя.... она похоже у тебя слишком богатая))
1. Детонация
2. Калильное зажигание
Выкрути свечи посмотри, нагара не должно быть, или проще поменяй. Если в движок не лазил, то свечи ставь как по заводу рекомендуют, если лазил, поставь похолодней, что бы калильное число было выше.

Посути и то и то дело хреновое.. . Что бы хоть как-то смягчить, перед тем как глушить резка педаль слегка давани и сразу глуши, детонить поменьше будет и поршня по сухому меньше елозить будут.
позднее зажигание, перегретые свечи (Калильное зажигание) = бенз самовозгараетс . Много чего может быть сложно ответить не зная марку авто
тогда лучше 5ю:)
Зажигание мой друг и только зажигание и оно у вас по всей видимости слишком позднее.