Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как и чем поднять дурь машине?
Имееться авто Мерседес ц200 1999 года выпуска, движка 111 простой атмосферник 2 литровый выдает 140 лошадей! Чем и как поднять лошадей чтоб была машинка порезвее, и желательно услышать хотябы примерную стоимость агрегатов, в большей степени интересует такой момент как турбина-одни саветуют простую поставить другие которая идет приводом и еще такой момент сколько лошадей накидывает прямоток?
прямоток много не дает. турбинка требует соответственную поршневую и шатуны. думаю прошить целесообразнее будет
1999 год? Дайте ему умереть своей смертью. Мотор уже достаточно изношен. Он просто не выдержит насилия.
Данияр Сеитов
С каким сраным тазиком сравниваешь?! Я спрасил конкретику если нет умных мыслей лесом пожалуйста шагай! Движка капиталина полностью, приготовлена для такой затеи, а если судить по чести и состоянию ее то она еще нас переживет!
99 год и выдает 140 лошадей? Хорошо, если сотка осталась, а то и того меньше.
Ездит, и катайся. Купишь бугати-мазерати, кода-нибудь, наверное.
Продай, добавь немного денег и купи спорт кар! И гоняй - пока не надоест! Потом продашь такому-же долбоебу!!! Потеряешь немного денег- но это не критично!!!
Прямоток нужно ставить полностью с выпускным коллектором и резонатором, тогда будет эффект, но не большой, где то 10 лс в среднем. от приводного механического нагнетателя толку побольше будет, увеличение мощности будет до 50% с давлением до 1,5 атмосферы, ещё с ним же можно поставить распредвалы со смещенными коленами, что бы клапан больше открывался и увеличеный рессивер. но самый надёжный вариант только турбина на выхлопных газах, там можешь увеличить в разы свою мощь, но.... много гемора и дорого, придётся смазку и охлаждение к турбине подводить, интеркулер ставить, кованные поршни, коробку дорабатывать, что бы её не разорвало и дофига других дорогих мелочей делать. все равно придётся к мастеру ехать, который будет расчитывать и катать авто онлайн
самый доступный вариант - впуск, выпуск, валы (в пределах разумного) и прошивка, такие готовые комплекты некоторые конторы продают на разные тачки, к примеру на гетц! 1,4 (97 л. с с завода) я видел комлект, который позволял пихлу развивать 130л. с - это по данным с диностенда, не из головы. Турбо (особенно если сильно дуть) - там всю машину переделывать надо будет.
поменяй мотор на более свежий, тк та лошадей 90 только и осталось .