Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли самому заменить зимнюю резину на летнюю, не обращаясь на СТО?
Я иногда так делаю, но все таки легче 200 рублей заплатить что бы колеса поменяли, если вам менять резину на диски то тут однозначно только на СТО с балансировкой
если не знаешь то нет
Смысл? Сэкономить 200 рублей? Скупой платит дважды.
Сергей Мешалкин
200 рублей за все колёса или за каждое?
Легче заплатить и кофе попить, чем... нематерного слова нет
Монтировка - это (изначально) не то, чем дальнобои гоняют гопников (как многие привыкли думать). А инструмент, как раз предназначенный для того, что Вы задумали.
Просто это займёт больше времени, даст шанс покоцать литые диски (со штамповкой проще), и придётся все равно ехать на СТО, чтобы их нормально отбаллансировать.
Поменять колёса или резину на диски?
Сергей Мешалкин
Резину
Можно.

я не против. СТО думаю тоже
Я почти всегда сам меняю. Правда менять именно резину тот еще гемор. И портится она от этого. Я купил 2-й комплект дисков и меняю колеса вместе с дисками. Так правильнее.
Ну и раз в 3 года примерно (если нет показаний раньше) надо всеравно ездить балансировать.
Можно только протрахаешься много времени а на балансировку все равно ехать!
Для интереса и общего развития личности настоятельно рекомендую сделать это хоть разок.
Сергей Мешалкин
Вот и хочу заняться этим на майские
монтажку в руки и кувалду и вперед! хочется поглядеть как ты будешь снимать резину ранфлэт да еще низкий профиль!
Конечно все можно и резину поменять и покрышки запороть и отскачившей монтировкой в лоб получить. Все это можно а оно тебе надо???
Пойди в колеса даром закажи комплект виатти и вуаля тебе смонтируют его бесплатно! ;)
Можно если умеешь, а так у брата к примеру viatti bosco так он круглый год на ней т. к. всесезонная и нет вопроса по переобуванию
Доброго времени суток, конечно можно и самому пометять резину, главно что бы вы это правильно сделали, ну и конечно что бы резина была хорошей, кстати хорошие новые покрышки я тут обычно покупаю http://mobileshina24.ru , хватаит их на долго
я там менял http://shiny-diski.com.ua
пффффф, какие проблемы
Конечно можно . Я покупаю качественную резину тут https://shiny-diski.com.ua
я думаю все таки обратиться в сервисный центр но если вы ищете качественный шину то вам сюда http://shiny-diski.com.ua
Конечно можно, но муторно