Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли ездить без Гидроусилителя руля?
Эксплуатация автомобиля с неисправным рулевым управлением запрещена. Даже если сами отключили - это считается неисправностью. Читайте ПДД.
Furqat Qambarov
Можно ли видеть вечность, не будучи вечным?
Ильшат Давлетшин
При чём тут ПДД. Если так рассуждать можно вообще не ездить..
Да, Я на ЛАЗ-695 без гидроусилителя ездил. Первые модели без него были. Вполне норм, хотя колеса кажутся огромные.

На Жигулях 01 модели нет ни гидроусилителя руля ни ваккумного усилителя тормозов. И ничего люди Катаются!
Если авто оборудовано гидроусилителем НЕТ. Учи ПДД.
Машина должна быть исправна.
Ильшат Давлетшин
Я же не спрашиваю что в ПДД написано. Я спрашиваю возможно ли это без последствий
Можно, если это не Белаз
если его нет конечно, а иначе тяжело будет очень !
Можно. Руки сильнее будут.
Обобщу предыдущие ответы. Если машина спроектирована без ГУР, то можно. На ЛАЗ-695 я тоже ездил - учился на категорию, соответственно маневрировал по площадке. Надо сказать, семь потов с тебя сойдёт за час покатушек... Просто по дороге - полегче, терпимо.
Неженкам, привыкшим к ГУРам в легковушках, не понять.
А если ГУР есть, но неисправен, ехать тоже реально, но в потоке машин весьма опасно и чревато. А согласно ПДД - категорически запрещено.
Если он был и перестал работать, то не стоит!
У автомобилей оборудованных гуром передаточное число рейки другое, от упора до упора меньше оборотов! и если гур отказал, помимо тяжести руля, на руки передаются очень сильные удары!
Можно сломать пальцы)))
Поэтому если хочешь убрать эту совершенно безполезную вещ... Ищи рейку от твоего автомобиля БЕЗ ГУРА. Если поменяешь рейку на вариант с большим передаточным числом, то ездить будет можно))
Можно сломать пальцы)))
Можно