Автосервис, обслуживание, тюнинг

в чем разница фосфатирующих грунтов желтого цвета и красного? говорят что красный лучше, а в чем разница?

Коля Кос
Тонируемые грунты позволяют решать несколько важных задач. Во-первых, подкрашенный до нужного оттенка грунт позволяет упростить работу и сократить расход краски на плохоукрывистых цветах (синий, красный, желтый). Встречаются ситуации, когда из-за плохой укрывистости приходится наносить по 5-6 слоев эмали. За счет подогнанного под цвет эмали грунта мы исключаем перерасход материала и сокращаем время работ.

Во-вторых, подкрашивание грунта дает возможность повторить цвет заводской подложки, а значит отремонтированную деталь невозможно будет отличить от заводской даже по сколам, неизбежно появляющимся в процессе эксплуатации автомобиля. Такие требования предъявляют владельцы серьезных, дорогих машин. Кроме того, при использовании подложки, приближенной по оттенку к покровной эмали, эти сколы будут не так заметны и не нанесут существенного вреда внешнему виду автомобиля (как например при использовании на темном автомобиле белого или желтого грунта). А значит ремонт этих сколов можно отложить на более удобное для владельца время.

В третьих, подкрашенный грунт может использоваться для имитации заводской покраски подкапотного пространства и внутренних полостей. Ведь погоня за экономией уже привела к тому, что многие производители перестали не только покрывать лаком подкапотное пространство, но и вообще не наносят там краску, ограничиваясь лишь цветным грунтом (так называемое покрытие under-hood). Это особенно распространено среди японских и корейских автомобилей (например, «Nissan» — синий металлик, а под капотом синий матовый неметаллик.). «АвтоВАЗ» недавно тоже перешел на схожую технологию.

В этом случае подкрашенный грунт подходит идеально. В противном случае нам нужно было бы наносить грунт-наполнитель, а затем эмаль с матирующей добавкой.

Вот только в этом и разница!
Павел Луконин
Лучший ответ
Ну ясно в чем разница, красный то красивее!
Макс Серг