Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли заливать отечественное масло в иномарку?
Авто Киа Рио. Можно ли при замене залить не иностранщину, а нашенского?
Лью в свою ауди восьмую лукойловского генезиса special vn 5w-30. Угара не наблюдаю, да и подливать приходится не так часто. Мотор работает не хуже, чем на импортных маслах.
нашенская там только основа, а все присадки добавки брэндовые ненашенские.... так что вполне можно.
Я в Киа Соул лью газпромовское G-Energy.Покупаю там же по 900 рублей за 4 литра. Главное, что не подделка. Другим брендам не уступает. Плюс экономия.
легко. давно уже качественное. проверено.
Они все из одной бочки, в одном больше присадок, в другом меньше.
А именно из мною изученых: Газпромнефть, Лукойл Дженезис ( его половина московских дилеров на ТО льет не сильно это афишируя.) G-energy. Про Роснефть и ТНК ничего не скажу.
В газель лью Лукоил ездит зоо тысяч прошол. каждые 100 тысяч меняю поршневую (правило ремонта) нагара и отложений нет.
рекомендую шел или зик наше лучше не стоит! смотри в паспорте машины что и как если нема то купи книгу там все написано про масло гур антифриз тормозуху и ти д
Sergey Voznesenskiy
И то и то производится в России, Зик не могу сказать где, а вот Шел на Луойловском заводе.
Евгений Краснов, а вы какое масло льете? Я генезис от лукойла, второй раз замену сделал, все в порядке
Не вижу смысла переплачивать за дорогое масло, если наше не хуже и подходит по характеристикам. Главное, не абы что заливать. Подобрал в соответствии со своим авто и лей себе за здоровье.
Уже второй раз заливаю масло отечественного производителя, прошёл почти 7к трасса и город в соотношении 80 на 20, претензий ноль. Машина не отечественная.